Учебно-методическое пособие «Профилактика правонарушений органами местного самоуправления в Кыргызской Республике»

Программный Офис Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) в Кыргызстане в партнерстве с преподавателями Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики и сотрудниками фонда «За международную толерантность» разработало учебно-методическое пособие «Профилактика правонарушений органами местного самоуправления в Кыргызской Республике».

Данное пособие подготовлено в целях обеспечения слушателей, студентов высших учебных заведений учебно-методической литературой по профилактике правонарушений органами местного самоуправления.

Пособие раскрывает организационные основы работы органов местного самоуправления, планирования и реализации планов по профилактике правонарушений, виды правонарушений, процессы и механизмы коммуникации с местным сообществом, финансирование реализации профилактических мер на местном уровне. Оно рекомендовано для студентов и слушателей, обучающихся по специальности «Государственное и муниципальное управление» в высших учебных заведениях, а также преподавателям, научным работникам и иным лицам, интересующимся профилактикой правонарушений со стороны органов местного самоуправления.

Курс будет интегрирован в учебный процесс Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики, по которому будет проводиться обучение на постоянной основе.

Данная публикация была подготовлена в рамках Программы Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) для государств Центральной Азии 2015 - 2019 гг., Подпрограммы 2: Уголовное правосудие, предупреждение преступности и коррупции в рамках компонента «Профилактика правонарушений в Кыргызской Республике» при финансовой поддержке Правительства Соединенных Штатов Америки.