УНП ООН и Мэрия города Бишкека представили отчет по общественной безопасности в Свердловском районе столицы

УНП ООН с гордостью представляет отчет, разработанный в тесном партнерстве с Мэрией города Бишкека. Отчет  отражает результаты широких общественных консультаций, которые способствовали принятию нового Совместного плана по общественной безопасности и профилактике правонарушений в Свердловском районе столицы Кыргызской Республики.

Впервые в одном из городских районов Кыргызстана был разработан план при участии органов местного самоуправления, милиции и гражданского общества, сплотившихся вокруг общей цели - сделать город безопаснее для всех его жителей. В настоящем отчете представлены ценные сведения об организации процесса обсуждений на уровне сообществ, который позволяет людям выражать свое мнение относительно приоритетов по предотвращению преступности и продвижению общественной безопасности. Полученные данные легли в основу мер, разработанных государственными структурами и гражданским обществом, для решения таких вопросов, как безопасность в общественных местах, правонарушения среди несовершеннолетних и антисоциальное поведение, высокий уровень смертности и травматизма на дорогах, квартирные кражи.

Данная публикация подготовлена в рамках Подпрограммы 2 «Уголовная юстиция, предупреждение преступности и коррупции» Программы УНП ООН для стран Центральной Азии в сотрудничестве с Гражданским Союзом «За реформы и результат» при поддержке Бюро по борьбе с международным оборотом наркотических веществ и правоохранительной деятельности Правительства США.

 

Общественная безопасность в Свердловском районе города Бишкек