#ВливайсяВЖизнь: Мотивационные ролики, вовлекающие молодежь в спорт

Государственное Агентство по делам молодежи, физической культуры и спорта при Правительстве Кыргызской Республики в партнерстве с Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) запустили четыре социальных мотивационных ролика #ВливайсяВЖизнь, направленных на важность вовлечения молодежи в спорт.

Всего было разработано 4 социальных ролика («Он-спорт», «Футболистки Кыргызстана», «Первый триатлонист Кыргызстана», «Выстрел»), каждый выделяет отдельный аспект того, как, благодаря спорту, можно предотвратить антисоциальное поведение и помочь молодым людям ставить цели, их достигать и вести здоровый образ жизни. Четвертый ролик «Выстрел» показывает роль спорта в развитии устойчивости к негативному влиянию, к преступности, и то, как спорт укрепляет самосознание и способность противостоять негативному воздействию (сверстников).

Социальные ролики были разработаны с целью продвижения спорта в качестве инструмента для здорового образа жизни и профилактики правонарушений, насилия и потребления наркотических средств в рамках Глобальной Программы УНП ООН в поддержку реализации Дохинской Декларации, принятой на Конгрессе Организации Объединенных Наций по предупреждению преступности и уголовному правосудию в Катаре в 2015 году.

Важным компонентом Глобальной Программы Дохинской Декларации является спортивно-ориентированная программа обучения по развитию жизненных навыков молодежи 13-18 лет «Вливайся в жизнь». Программа «Вливайся в жизнь» укрепляет сопротивляемость молодежи к преступности, насилию и потреблению наркотических средств, развивая их личные и социальные навыки, а также улучшая их знания о рисках, связанных с этими явлениями.

Дополнительная информация:

УНП ООН РОЦА на Твиттер

УНП ООН в Центральной Азии на Фейсбук