80 женщин-милиционеров приняли участие в тренинге УНП ООН по повышению потенциала в г. Ош

Повышение  навыков и укрепление потенциала женщин-милиционеров в области управления и лидерства  были в центре внимания четырехдневного тренинга, организованного Программой Управления ООН по наркотикам и преступности для государств Центральной Азии (УНП ООН РОЦА), который состоялся 28 марта в городе Ош.

Тренинг, организованный  в партнерстве  с Министерством внутренних дел Кыргызской Республики, собрал вместе 80 женщин-милиционеров - представителей  южных подразделений органов внутренних дел Баткенской, Джалал-Абадской и Ошской областей. Его целями  были улучшение профессиональных и личностных  навыков, обучение методам коммуникации с населением, развитие лидерских качеств, которые помогут женщинам, работающим  в милиции, в продвижении по служебной лестнице, назначении на должности, связанные с оперативной, следственной и аналитической деятельностью.

По мнению Курсана Асанова, заместителя Министра внутренних дел Кыргызской Республики,  в современных условиях успешной службе в органах внутренних дел женщин-милиционеров способствует не только профессионализм, но и соответствующий личностный потенциал и лидерские качества. «Впервые проводимые подобные семинары-тренинги исключительно для женщин милиционеров дают им возможность не только получить необходимые знания, но и выработать  собственный и командный подход к организации работы и дальнейшему карьерному росту».  

«Укрепление потенциала женщин в милиции, особенно в работе  на уровне общин, имеет важнейшее значение для обеспечения защиты прав женщин и эффективного решения проблем безопасности по всей стране», - сказала Вера Ткаченко, международный менеджер Программы Управления ООН по наркотикам и преступности для государств Центральной Азии.

Во время тренинга участники улучшили навыки в области межличностного общения,  аналитического, критического мышления и лидерских качеств, а также знаний в области  нового уголовного законодательства, ведению расследований, предупреждению преступности, насильственному экстремизму и гендерному насилию.

Тренинг был организован в рамках под-программы 2 «Уголовная юстиция, предупреждение преступности и коррупции» Программы УНП ООН для государств Центральной Азии и финансировался Бюро Государственного Департамента США по борьбе с международным оборотом наркотических веществ и правоохранительной деятельности (INL).

***

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к г-же Василине Бражко,
национальному координатору по связям с общественностью, УНП ООН
сот. +996 775 98 78 17,
эл. почта: vasilina.brazhko@unodc.org