Данный модуль является ресурсом для лекторов  

 

Оценка учащихся

 

В этом разделе представлены предложения для после классных заданий с целью оценки понимания студентом модуля. Предложения для предклассных и классных заданий приведены в разделе «Задания». 

Предлагается выполнить одно или несколько из следующих заданий в течение двух недель после изучения модуля. Они содержат различные степени экспериментального обучения и могут быть адаптированы в соответствии со способностями студентов. 

  1. СочинениеСтуденты анализируют тематическое исследование, которое поднимает взаимосвязанные вопросы добросовестности, этики и права. В зависимости от своих способностей, учащиеся могут проанализировать тематическое исследование, которое первоначально обсуждалось в классе. Этот вариант требует от учащихся проведения более сложного анализа этой проблемы в сочинении со ссылкой на материал модуля. Лекторы также могут использовать тематические исследования, которое еще не обсуждалось в аудитории. Для источников тематических исследований, лекторы могут использовать один из тематических исследований, указанных в модуле, или начать задание, предложив студентам выявить интересующие их вопросы. Если студенты выйдут с предложениями о теме сочинения или тематического исследования, это будет стимулировать большой интерес студентов и их вовлечение в процесс оценки, в то же время, лектор должен изучить вопрос, чтобы убедиться, что он достаточно сложен и подходит для модуля

  2. Интервью и анализПоставьте перед студентами задачу интервьюировать кого-то, кого они считают этичным или добросовестным. Студенты должны спросить человека о сложном решении, которое он когда-либо принимал, и сделать записи во время интервью. Затем преподаватель должен просмотреть записи и определить проблему, возникающую в результате собеседования, которую студент затем анализирует в письменном задании. Это задание лучше всего выполнять поэтапно под наблюдением лектора, чтобы помочь студенту сосредоточиться на модуле (при использовании данного задания важно обсудить вопросы  неприкосновенности частной жизни и конфиденциальности со студентами и поговорить о том, хочет ли интервьюируемый сохранить анонимность или нет).

  3. ПрезентацияСтуденты выступают с индивидуальной или групповой презентацией по вопросам добросовестности, этики и права, вытекающим из заданного материала, или по вопросу, поднятому студентами, который   заранее утверждается лектором. Презентации по дополнительным материалам можно сделать регулярной частью обсуждения в классе таким образом, чтобы подчеркнуть актуальность модуля для студентов, например, в конце дискуссии лектор может спросить: «Что нам нужно узнать, чего мы еще не знаем?». Для этого варианта студенты могут найти соответствующие ресурсы для презентаций и даже попросить других студентов прочитать их после предварительного рассмотрения и одобрения лектором.

  4. Общественный проектСтуденты могут поднимать вопросы касательно добросовестности, этики и права, возникающие в их сообществе, проводить соответствующие исследования, предлагать и анализировать решения. Студенты должны, как минимум, записать свои результаты, но в идеале поделиться своими результатами с аудиторией. Как и в случае с интервьюированием, эту оценку лучше всего проводить поэтапно, под руководством преподавателя, чтобы гарантировать соответствующее взаимодействие студентов с обществом и что цели в рамках этого проекта остаются актуальными для модуля. 

 
Далее
Наверх