Честность

#aac1cd

Честность, неподкупность и этика

 

Эта игра, созданная в стиле игры «Змеи и лестницы», предназначена для преподавания ученикам ключевых понятий честности. Перед командами игроков ставится цель дойти до конца доски, отвечая на вопросы и соревнуясь в выполнении задач. В роли фасилитатора выступает учитель либо ответственный взрослый. Игроками являются учащиеся.

В результате данной игры ученики смогут:

  • Больше узнать о том, как действовать честно, и применять полученные знания на практике.
  • Научиться критически мыслить, чтобы отвечать на вопросы.
  • Работать в команде, чтобы выполнять поставленные задачи.

Эта игра может быть использована на уроках в рамках учебной программы по темам о том, как быть достойными и социально-ответственными гражданами.

Игра поможет воспитать молодых граждан, способных привлекать к ответственности учреждения, поощряя их к улучшению своей деятельности и выполнению тех задач, которые они должны решать. С помощью игры ученики приобретут навыки критического мышления, которые позволят им стать гражданами, действующими честно и требующими добросовестности от других. Сюда относится доступ к информации с целью узнать о своих правах и обязанностях, действия в отношении проблем, вызванных коррупцией, которые ученики смогут выявлять и решать, а также понимание того, что представляет собой коррумпированное поведение и какое влияние оно оказывает на их общество. Каждый вопрос в игре призван начать дискуссию о принципе честности и его значении на практике, с тем чтобы найти на него наиболее подходящий ответ.

 

Материалы игры для скачивания

 

Разработано при поддержке инициативы E4J: