Модуль 3: Просмотр видеоролика о незаконном обороте огнестрельного оружия с целью

 

Учащиеся должны иметь возможность просматривать видео с критического точки зрения. Навыки, которые необходимы учащимся для этого, помогут им анализировать и подвергать сомнению информацию, которую они воспринимают. Пресса и информационная грамотность играют важнейшую роль для решения вопросов, связанных с содержанием, и дает молодым людям возможность участвовать в жизни своих сообществ.

 

Информация для учителя

  • Определите цель. Цель состоит в том, чтобы учащиеся участвовали в обсуждении содержания видеоролика после его просмотра. Скажите им, что им будет предложено задавать вопросы, отвечать на вопросы, уважительно оспаривать точки зрения и поднимать дополнительные вопросы. В конце процесса поделитесь ключевыми посланиями в Руководстве для дискуссий, чтобы учащиеся могли немного подытожить основные моменты.
  • Установите ожидания. Объясните учащимся, что у них будет множество возможностей для просмотра видеоролика, в том числе во время обсуждения итогов просмотра. Опишите видео, чтобы помочь установить ожидания.
    • Видео длиной две минуты.
    • Видео содержит метафоры, которые могут напрямую ссылаться на одну вещь, подчеркивая, упоминая или выделяя другую.
    • Объясните, что некоторые аспекты видеоролика будут раскрыты или разъяснены во время обсуждения итогов просмотра.
  • Предоставьте возможность людям с особыми нуждами. Позвольте учащимся с различными стилями обучения и особыми потребностями просматривать видео таким образом, чтобы содержание стало более доступным для них (например, позволяя им сидеть ближе к экрану, увеличивая экран, предоставляя несколько точек просмотра или предоставляя наушники).
  • Обеспечьте множество возможностей просмотра. Просмотрите видеоролик несколько раз, прежде чем проводить обсуждение итогов просмотра. Это помогает учащимся заметить различные или конкретные детали, например, то, как торговец огнестрельным оружием изначально вызывает автомобильную аварию. Во время нескольких просмотров предложите учащимся найти основные идеи, кульминационные сцены и скрытые конфликты.
 
Пото́м :  Модуль 4: Упражнения после просмотра
Наверх