ПРИГЛАШЕНИE НА ВЫРАЖЕНИЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ И ГОТОВНОСТИ

принять участие на

Семинаре экспертов «Укрепление педагогического потенциала в области киберпреступности в университетах Европы, Западной и Центральной Азии»

и интегрировать

Серию университетских модулей по киберпреступности, разработанной в рамках инициативы «Образование во имя правосудия» (E4J) УНП ООН в программы университетских курсов в 2019/2020

 

Контекст

Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН), в рамках инициативы «Образование во имя правосудия» (E4J), разработало Серию университетских модулей по киберпреступности в целях оказания поддержки университетским преподавателям в их работе по передаче знаний и формированию более глубокого понимания вопросов, связанных с верховенством права, а также киберпреступностью.

Серия университетских модулей по киберпреступности является результатом сотрудничества ведущих экспертов и ученых из более чем 25 стран из шести континентах, включая частный сектор (например, Symantec) и партнерские международные организации (Управление Верховного комиссара ООН по правам человека, Интерпол). Серия включает в себя ресурсы со всего мира, связанные с киберпреступностью, законодательством, расследованием и профилактикой. Модули предоставляют лекторам руководящие указания и ресурсы для разработки комплексных междисциплинарных курсов по киберпреступности, тогда как учебно-методическое пособие предлагает педагогическое руководство для лекторов. Каждый модуль настолько независим, насколько это возможно, и охватывает определенные аспекты этой сложной и увлекательной области и включает в себя как теоретические концепции, так и практические знания.

В этой связи, УНП ООН организовывает этот Семинар экспертов для преподавателей университетов, а также других высших учебных заведений Европы, Западной и Центральной Азии, которые заинтересованы в обучении киберпреступности, с тем чтобы ознакомить их с учебными материалами, разработанными в рамках инициативы E4J. Семинар экспертов будет проведён в Ташкенте (Узбекистан), 3-4 июля 2019 г.

 

Цели

Это приглашение для преподавателей университетов или других высших учебных заведений, которые заинтересованы в участии в семинаре экспертов и используют или будут использовать Серию учебных модулей E4J по киберпреступности для обучения в 2019/2020 годах.

Целью семинара является проведение обсуждений с участием преподавателей университетов в их личном качестве для: (1) повышения их осведомленности о Серии учебных модулей E4J по киберпреступности; (2) рассмотрения эффективных подходов к обучению модулям студентов (бакалавров и магистрантов) и аспирантов; (3) укрепления потенциала участников преподавать курсы на основе модулей и учебного пособия; и (4) оказания поддержки участникам в адаптации и интеграции модулей в существующие или новые учебные курсы.

Ожидается, что после семинара участники используют по крайней мере один из модулей в следующем учебном году, и им будет предложено предоставить УНП ООН информацию о качестве и удобстве использования материалов. Обратная связь позволит E4J постоянно улучшать Модули с конечной целью продвижения качественного образования в области киберпреступности по всему миру.

 

Программа семинара (проект)

Проект программы по состоянию на 30 апреля 2019 г. 

 

Квалификационные критерии

Заявитель должен:

1) Быть преподавателем университета (в одной из перечисленных ниже стран), специализирующимся в одной из следующих областей:

  • Информатика и кибербезопасность
  • Социальные и политические науки
  • Право и уголовное правосудие

2) Иметь опыт преподавания и, предпочтительно, разработки учебных программ на уровне бакалавриата или магистратуры.

3) Свободно владеть русским языком. Знание английского языка будет рассматриваться как преимущество.

 

Список стран

  • Армения
  • Азербайджан
  • Беларусь
  • Грузия
  • Казахстан
  • Кыргызстан
  • Российская Федерация
  • Таджикистан
  • Туркменистан
  • Украина
  • Узбекистан
 

Процедура подачи заявки

Шаг 1: посетите веб-сайт инициативы УНП ООН «Образование во имя правосудия» для получения дополнительной информации и просмотра Серии учебных модулей E4J по киберпреступности.

Шаг 2: заполните Формуляр выражения заинтересованности .

Шаг 3: отправьте электронную копию заполненной формы на адрес электронной почты e4j.cyberprevent@un.org

  • Пожалуйста, используйте следующий заголовок в строке темы электронного сообщения "Cybercrime Workshop Tashkent ", либо «Семинар по киберпреступности Ташкент»
  • Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь к Камоле Ибрагимовой: kamola.ibragimova@un.org

Крайний срок подачи заявок -  25 мая 2019 года .

Кандидатам-женщинам настоятельно рекомендуется подать заявку.

 

Критерии отбора

Отбор участников будет производиться на широкой географической основе.

Только успешные заявители будут уведомлены в конце мая 2019 года.

УНП ООН будет финансировать участие в семинаре международных участников в соответствии с финансовыми положениями и правилами ООН. Это будет включать авиабилет в оба конца в экономическом классе в Ташкент, Узбекистан и суточные по официальному тарифу ООН для Ташкента для покрытия расходов на проживание, питание и терминальные расходы.

 
Назад к Мероприятиям