Высшее образование

В рамках инициативы «Образование во имя правосудия» (E4J) Управление Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности совместно с учеными и педагогами создало и разработало серию прошедших рецензирование университетских модулей и другие пособия с целью помочь ученым и педагогам в деле ознакомления учащихся с некоторыми наиболее актуальными угрозами. В частности, инициатива E4J направлена на оказание поддержки педагогам и ученым в их работе по передаче знаний и формированию более глубокого понимания вопросов, связанных с верховенством права, и уделяет основное внимание таким предметным областям, как предупреждение преступности и уголовное правосудие, противодействие коррупции, организованная преступность, торговля людьми и незаконный ввоз мигрантов, огнестрельное оружие, киберпреступность, преступления против живой природы, преступления в сфере лесного хозяйства и рыболовства, борьба с терроризмом, а также честность, неподкупность и этика. Работа над сериями университетских модулей и соответствующими пособиями велась в координации с более чем 600 учеными и национальными экспертами из более 550 университетов и 114 стран. С момента создания инициативы E4J в ее рамках были объединены более 1700 преподавателей с целью оказания им поддержки в преподавании Цели 16 в области устойчивого развития и тем, связанных с верховенством права. Более того, несколько партнеров активно поддерживают инициативу E4J в распространении и переводе модулей на различные языки, чтобы сделать их доступными для разнообразной и глобальной аудитории.

Университетские модули предназначены для использования в качестве самостоятельного учебного ресурса либо дополнения к существующим курсам по криминологии, праву, политологии, международным отношениям, социологии и многим другим дисциплинам. Избирательный подход позволяет преподавателям органично вписать модули в текущую учебную программу. В качестве альтернативы преподаватели могут воспользоваться опцией «создать свой учебный курс» и объединить модули по различным тематическим направлениям в соответствии со своим учебным планом.

Мы предлагаем преподавателям использовать материалы инициативы E4J, размещенные в открытом доступе и предоставляемые бесплатно, поделиться с нами своими отзывами и замечаниями и присоединиться к нашей сети E4J, чтобы узнать о возможностях более тесного сотрудничества между ООН и академическими кругами. Давайте объединим усилия в подготовке лидеров завтрашнего дня и расширении прав и возможностей следующего поколения для решения наиболее острых проблем глобальной преступности и помочь достичь Цели 16 в области устойчивого развития, а также более справедливого, мирного и открытого общества.

Университетские модули: условия использования и ограничение ответственности

СОЗДАЙТЕ СВОЙ КУРС СОЗДАЙТЕ СВОЙ КУРС

В этом разделе преподавателям предоставлена возможность разрабатывать свои собственные курсы, полностью или частично состоящие из компонентов различных университетских модулей E4J по разным тематикам в зависимости от поставленных ими целей.

СЕРИЯ ГЛОБАЛЬНЫХ ПОДКАСТОВ

Серия глобальных подкастов инициативы E4J «Голоса академического сообщества» объединяет ведущие «голоса» научных учреждений со всего мира с целью обсуждения важной роли высшего образования в продвижении Целей в области устойчивого развития и в формировании политической дискуссии путем предоставления результатов исследований и исходных данных, необходимых для формирования обоснованной политики по вопросам, которые затрагивают интересы всех людей.

СЕТЬ СЕТЬ СЕТЬ СЕТЬ СЕТЬ СЕТЬ СЕТЬ СЕТЬ

В настоящее время в рамках инициативы E4J разрабатывается сетевая платформа (где уже зарегистрированы тысячи преподавателей и ученых), на которой преподаватели смогут налаживать контакты друг с другом и группой E4J. Чтобы присоединиться к этой растущей группе преданных делу профессионалов, пожалуйста, зарегистрируйтесь, так как E4J продолжает расширять свою сеть.

МЕРОПРИЯТИЯ, АНОНСЫ И СТАТЬИ

В этом разделе будет представлена информация о состоявшихся и предстоящих мероприятиях, анонсах, возможностях и веб-статьях по разным тематикам, включенным в серии университетских модулей E4J.

Новости