EnglishFrançais

НБД - новости 2000 года

2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | Текущий год
29 Ноября 2000
Презентация НБД для стран Восточной Африки
Сотрудники НБД представили презентацию для глав агенств по контролю нарктотиков, представляющих 13 Восточно-Африканских стран. Также во встрече принимали участие представители WHO, МККН и AFDRAN.
более подробно
27 Ноября 2000
Фотографии со встречи пользователей НБД
Фотографии представлены в формате предосмотра. Размер фотографии представлен ниже. Для просмотра нажмите здесь.
20 Ноября 2000
Начал работу сервер новостей НБД
Сервер новостей НБД теперь доступен. Сервер новостей помогает пользователям НБД общаться и обсуждать любые вопросы связанные с системой. Для удобного использования были созданы следующие группы:
  • НБД в общем: Для общих вопросов
  • НБД ЭОД: Для публикации сообщений в формате ЭОД, которыми пользователи могут обмениваться между собой, например, предприятия, препараты и т.д.
  • Идеи НБД: Для публикации идей по улучшению НБД и добавлению новых функций, а также для расширения координации на национальном, региональном и международном уровнях.
  • Проблемы НБД: Для публикации ошибок системы и проблем, связанных с использованием системы.
  • Предложения по НБД: Бэта версия НБД была протестирована Швейцарией. УНП ООН получило от господина Лаурента Медиони (Министерство Здравоохранения, Швейцария) результаты тестирования. Господин Медиони выразил свое удовлетворение в улучшении функциональности НБД и подтвердил желание Швейцарии быть в списке первых по тестированию и использованию НБД 4.0
28 Мая 2000
Обзор дизайна НБД
УНП ООН пересмотрела дизайн НБД 4.0 с участием компании Datamatics (Мумбай). Пересмотр дизайна привел к различным изменениям, основная цель которых заключается:
- В повышении удобства работы с системой
- В улучшении показателей работоспособности системы
- В устранении ошибок, которые были выявлены в бэта версии системы
более подробно
29 Февраля 2000
Средства техподдержки НБД 4.0
С переходом от НБД 3.3e к НБД 4.0 УНП ООН подготовила черновой план техподдержки пользователй НБД 4.0. Средства техподдержки предусматривают различные виды поддержки и обновлений НБД 4.0.
более подробно
25 Февраля 2000
Анализ технического задания - НБД 4.0 завершена
Завершен анализ по переходу от НБД 3.3е к НБД 4.0. Новая система включает множество различных улучшений по сравнению с существующей системой, а также несколько новых модулей. Наиболее важными улучшениями являются Опросник Годовой Отчетности, модуль управления предприятиями, предназначенный для контроля национальной торговли, модуль лицензирования и интерфейс к системе сообщений. 
Пожалуйста ознакомтесь с документом технических требований и сообщите в УНП ООН ваши комментарии и предложения.
24 Февраля 2000
Встреча пользователей
Встреча пользователей, посвященная демонстрации прототипа НБД 4.0, прошла в штаб-квартире УНП ООН в Вене. Во встрече приняли участие США, Канада, Германия и МККН.
более подробно
21 Февраля 2000
Визит сотрудников НБД в Швейцарию
По приглашению Швейцарского правительства господин Абу Гали Махер и господин Хемант Сатам (Datamatics) посетили Министерство Здравоохранения в Берне. В ходе встречи были обсуждены вопросы связанные с разработкой НБД и преспективами на будущее. Швейцарское правительство выразило интерес в скорейшем тестировании и использовании НБД.
более подробно
11 Февраля 2000
Встреча пользователей
Встреча пользователей, посвященная демонстрации прототипа НБД 4.0, прошла в штаб-квартире УНП ООН в Вене. Во встрече приняли участие Швейцария, Венгрия и МККН.
более подробно
31 Января 2000
Изучение технического задания
Начато изучение технического задания для модулей НБД 4.0. Завершение анализа планируется к 27 февраля 2000 года.
более подробно
22 Января 2000
Прототип НБД 4.0 готов
Прототип НБД 4.0 демонстрирует Форму А, Демографию, Отчет Формы А (Word Perfect 8.0 и MS-Word 8.0) и web компонент для запросов Импортно-Экспортных Разрешений.
более подробно
1 Января 2000
Начата разработка прототипа НБД 4.0
Началась разработка прототипа НБД 4.0. Демонстрация прототипа с улучшенным интерфейсом запланирована на 22 января 2000 года.
более подробно