УНП ООН представило первую мобильную интерактивную платформу в Африке для борьбы с незаконными наркотиками

Группа инструкторов агентства по борьбе с наркотиками в Ливии во время специализированного обучения по употреблению глобальной электронной образовательной программы УПН ООН. Фото: УНП ООН21 декабря 2015 года - Глобальная программа электронного обучения УНП ООН представляет собой платформу знаний, доступную всем сотрудникам правоохранительных органов со всем мире. Курс программы основывается на нынешних угрозах безопасности, таких как транснациональная организованная преступность, незаконные наркотики, торговля людьми и незаконный ввоз мигрантов, а также касается пограничного контроля и контроля за контейнерными перевозками, криминалистики и прав человека среди прочего.

Данная программа была создана с целью установить контакт с государственными чиновниками, служащими в зонах со слабо выраженным или вообще отсутствующим соединением с сетью Интернет. Занятия проводятся при помощи мобильной платформы, которая подключается к переносному ПК через транспортное средство, оборудованное электрическим приводом и локальным электронным сервером.

Ранее в этом месяце региональное отделение УПН ООН в Центральной и Западной Африке в сотрудничестве с Программой глобального электронного обучения предоставило первую мобильную платформу в Африке агентству по борьбе с наркотиками в Ливии (LDEA). На церемонии презентации программы присутствовал генеральный директор агентства (LDEA) Энтони Соух вместе с сотрудником  полиции ООН (UNPOL) и представителями посольства Соединенных Штатов Америки.

Г-н Соух признал важную роль столь гибкой и эффективной обучающей платформы, направленной на содействие сотрудникам агентства по борьбе с наркотиками в Ливии (LDEA) в борьбе с транснациональной организованной преступностью. Вслед за презентацией образовательной платформы, первым 18 членам агентства (LDEA) был предоставлен специализированный тренинг, который повлечет за собой дальнейшие тренинги для потенциальных пользователей. Обучение по использованию мобильной платформы проводилось совместно с десятью рабочими станциями, которые также будут принимать участие в обучении, разработанном УНП ООН, по борьбе с незаконными наркотиками.

Все имеющееся оборудование и разработанные учебные модули рассматриваются как составная часть по передаче знаний и технических навыков для жителей Западной Африки с целью борьбы с организованной приступностью и незаконным оборотом наркотиков. Вместе со своими международными партнерами УНП ООН планирует дальнейшее внедрение похожих программ, расширяя количество пользователей в Африке .

Вы можете следовать обновлениям электронной образовательной программы УНП ООН в Twitter:  @UNODC_eLearning

Дополнительная информация:

Глобальная электронная образовательная программа УНП ООН

Для получения тренинга eLearning и сертификатов УПН ООН eLearning, регистрируйтесь здесь

По вопросам касательно платформы УНП ООН eLearning, обращайтесь в Службу технической поддержки по эл.почте: elearning[at]unodc.org

Отделение УНП ООН в Центральной и Зарадной Африке

Инициатива в отношении западноафриканского побережьяe