Борьба с транснациональной организованной преступностью: программа УНП ООН на предстоящую неделю

Борьба с транснациональной организованной преступностью: программа УНП ООН на предстоящую неделю 11 октября - Более 800 представителей правительств, экспертов-криминалистов и партнеров из гражданского общества встретятся на 9-й Сессии Конференции Сторон Конвенции ООН против транснациональной организованной преступности (UNTOC), которая будет проходить с 15 по 19 октября в Вене.

Участники обсудят дальнейшие стратегии борьбы с международной преступностью и рассмотрят вопросы по обеспечению эффективного осуществления Конвенции и протоколов против торговли людьми, незаконного ввоза мигрантов и контрабанды оружия, а также новые формы и проявления транснациональной организованной преступности.

На открытии Сессии с приветственными речами также выступят глава УНП ООН Юрий Федотов и президент Панамы Хуан Карлос Варела Родригес.

Участники и гости конференции смогут посетить более 40 различных тематических мероприятий, включая постановку, посвященную реакции общества на проблемы, связанные с организованной преступностью. Также за время Сессии пройдёт ряд мероприятий высокого уровня по проблемам незаконного поборота оружия в Центральной Америке и проблемам пресечения и наказания за торговлю людьми и незаконный ввоз мигрантов в Восточной Африке.

Участники и гости также смогут посетить ряд тематических выставок, посвященных противодействию терроризму и торговле людьми, антикоррупционным мерам, преступлениям против живой природы и остальным актуальным темам. За новостями с Конференции можно будет следить в социальных сетях по тегам #COP9, #UNTOC и #15yearsUNTOC, а церемония открытия Сессии будет транслироваться онлайн.  

Дополнительные источники:

Веб-трансляция открытия 9-й Сессии Конференции Сторон Конвенции ООН против транснациональной организованной преступности (15 Октября 10:00 CEST)

Программа 9-й Сессии Конференции Сторон Конвенции ООН против транснациональной организованной преступности

Конвенция ООН против транснациональной организованной преступности