Специальная сессия   Генеральной Ассамблеи ООН по мировой проблеме наркотиков : регистрация представителей НПО открыта до 28 марта 2016

Special Session of the General Assembly on the World Drug Problem (UNGASS 2016) 25 февраля 2016 - С 19 по 21 апреля 2016 года Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций проведет Специальную сессию по мировой проблеме наркотиков в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. 18 апреля Форум НПО откроет программу сопутствующих мероприятий. Специальная сессия Генеральной Ассамблеи ООН будет состоять из пленарных заседаний и пяти интерактивных круглых столов с участием всех заинтересованных сторон. Круглые столы будут вести работу параллельно с пленарными заседаниями.

Представители НПО с консультативным статусом при ЭКОСОС приглашаются принять участие в работе Специальной сессии. Кроме того, представители гражданского общества, академического сообщества, молодежных групп и прочих заинтересованных сторон также имеют возможность принять участие в работе Специальной сессии в соответствии с правилами процедуры и устоявшейся практикой Генеральной Ассамблеи.

На данный момент регистрация открыта для представителей  организаций, активно занимающихся проблемами наркотиков, в том числе как имеющих консультативный статус при ЭКОСОС, так и не имеющих такового. Регистрация доступна также для представителей общественных, научных и академических сообществ, молодежных групп и прочих заинтересованных сторон.

Все организации, желающие принять участие в Специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН по мировой проблеме наркотиков должны зарегистрироваться, пройдя по данной ссылке. Заявки принимаются с 1 февраля 2016 до 28 марта 2016. 

Кроме того, открыт отбор спикеров от гражданского общества, научного и академического сообществ, молодежных групп и прочих заинтересованных сторон, которые смогут принять участие в Специальной сессии. Будут отобраны одиннадцать (11) спикеров, в том числе шесть (6) для пленарного заседания и пять (5) - по одному для каждого из интерактивных круглых столов. Обратите Ваше внимание, для выбранных спикеров предусмотрена компенсация дорожных расходов. Окончательный отбор спикеров будет произведен Управлением делами Председателя Генеральной Ассамблеи ООН совместно с Рабочей группой по гражданскому обществу при Специальной сессии Генассамблеи ООН-2016.

Для оформления заявки в качестве спикера, пожалуйста, заполните данную форму до 23:00 по московскому времени 26 марта 2016 года. Если Вы подаете заявку в качестве спикера, пожалуйста, также зарегистрируйтесь в качестве участника, пройдя по ссылке выше.

Для получения более подробной информации о Специальной сессии, Вы можете посетить официальный веб-сайт Специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН по мировой проблеме наркотиков.