Министерство физической культуры и спорта и  УНП ООН запускают вторую фазу Спортивного челенджа в Узбекистане.

Министерство физической культуры и спорта Республики Узбекистан и Управление ООН по наркотикам и преступности Региональное представительство в Центральной Азии (УНП ООН) на прошлой неделе объявили о втором этапе кампании по пропаганде спорта, как инструмента для развития жизненных навыков, воспитания позитивных ценностей и повышения  устойчивости  к трудным ситуациям,  в результате нынешнего кризиса COVID-19.

В рамках этой кампании УНП ООН и Министерство физической культуры и спорта приглашают молодых и пожилых людей представить видеоролики, показывающие, как спорт помогает им справиться с кризисом COVID-19.

Спортивный челендж #ВЛИВАЙСЯВЖИЗНЬ#ОСТАВАЙСЯДОМА, о котором впервые было объявлено 6 апреля, до сих пор имел ошеломляющий успех - более 8,000 участников, представили замечательные, креативные и вдохновляющие видеоролики, которые  поступили со всех уголков Узбекистана - от Ферганской долины до региона Аральского моря. В своих видео материалах дети в возрасте от 7 до самого старшего участника (87 лет) объясняют важность спорта как инструмента, способствующего командной работе, терпимости и уважению, а также сосредоточенности, позитива и единства, когда мы вместе сталкиваемся с пандемией COVID-19.

Второй этап спортивной кампании - Фаза II  проходит с 28 апреля по 10 мая 2020 года. В течение этого периода победители соревнований будут определяться и награждаться каждую неделю.

Как принять участие:

  1. Снимите видео и дайте нам знать, как спорт помогает вам справляться с трудными ситуациями в вашей жизни (включая кризис COVID-19) и какие навыки он помогает вам укреплять. Помните: оставайтесь в безопасности и оставайтесь дома на карантине, где вы можете заниматься физкультурой и спортом, как индивидуально или с членами вашей семьи.
  2. Расскажите своим друзьям и всему миру, как вы принимаете участие в спортивном челендже, поделившись видео в своих аккаунтах в Facebook и Instagram.
  3. Обязательно отметьте Министерство физической культуры и спорта (facebook.com/sport.uz, instagram.com/minsportuz) и используйте официальный хэштег #LINEUPLIVEUP #STAYHOME или #УЙДАҚОЛ, #ҲАЁТГАҚЎШИЛ или #ВЛИВАЙСЯВЖИЗНЬ#ОСТАВАЙСЯДОМА, чтобы мы могли посмотреть ваш материал. Лучшие из них также будут сохранены!

Как будет оцениваться ваше видео:

  • Видеозаписи будут оцениваться по их качеству и продолжительности:  видео не должно превышать 3 минут.
  • Мы посмотрим, насколько хорошо ваше видео объясняет важность спорта для вас в позитивном изменении вашей жизни, в частности, помогает вам с жизненными навыками (такими как общение и преодоление гнева и беспокойства, а также ценностями, например, командная работа, терпимость и уважение).
  • В вашей заявке также необходимо указать, как вы (с вашей семьей или без нее) можете заниматься спортом дома во время COVID-19, включая четкое описание того, как спорт помогает вам справиться с вынужденным карантином во время COVID. -19; и
  • Наконец, мы заинтересованы в вашей изобретательности и в том, насколько вы креативны в занятиях спортом на дому, а также в описании ценности спорта для повышения устойчивости.

Успехов вам! Оставайтесь дома!

Чтобы узнать больше об инициативе #ВЛИВАЙСЯВЖИЗНЬ, пожалуйста, посетите:

https://www.unodc.org/dohadeclaration/en/topics/crime-prevention-through-sports.html