УНП ООН организовало успешный семинар по борьбе с денежными средствами для национальных партнеров

УНП ООН успешно провело тренинг по «Международным стандартам ПОД/ФТ» для сотрудников Министерства финансов и экономики Туркменистана и Службы финансового мониторинга во главе с г-жой Оксаной Гиска - главным инспектором Управления по предотвращению и борьбе с отмыванием денег в Центре Борьба с экономическими преступлениями и коррупцией в Республике Молдова, Лилия Хамзина - управляющий директор и главный исполнительный директор ATF Bank, и Татьяна Мунтян - консультант и эксперт по обучению в УНП ООН в Вене, Австрия.

Семинар состоялся 9-12 сентября 2019 года, в ходе которого 19 сотрудников Министерства финансов и экономики Туркменистана и Службы финансового мониторинга приняли активное участие в практических занятиях, вопросах и ответах и ​​презентациях по конкретным случаям. Тренинг был сосредоточен на предоставлении концепций методологии FATF, процедур оценки, принципов обмена информацией Egmont, надлежащей проверки клиентов и хранения данных, обнаружения и анализа отмывания денег, конфискации ПФР и расследований, адресных финансовых санкций и противодействия «финансированию терроризма и распространению оружия массового уничтожения» в финансовом секторе.

Эксперты УНП ООН были в высшей степени довольны уровнем участия, любопытством и рвением участников. Участники сочли семинар очень полезным, подчеркнув его важность и практическую применимость, которые позволили им улучшить свои знания и навыки. В конце тренинга участникам был вручен «Сертификат об окончании».

Тренинг завершился заключительной речью г-на Чары Атаева, который выразил благодарность национальным партнерам, которые взяли на себя такую ​​активную роль в обучении, а также международным партнерам, которые помогли с организацией обучение, и, конечно, эксперты за их вклад в успешное завершение обучения.

Тренинг проводился в рамках инициативы УНП ООН - ЮСАИД по поддержке правительства Туркменистана и щедро финансировался Программой USAID / Туркменистан по поддержке государственного управления (GSP).

Дополнительная информация:

УНП ООН РПЦА на Твиттер

УНП ООН в Центральной Азии на Фейсбук