УНП ООН выпустило вторую редакцию Методического руководства по проведению религиоведческой и комплексной судебной психолого-лингвистической экспертизы в Кыргызской Республике 

 

УНП ООН совместно с Государственной Службой Судебных Экспертиз Министерства Юстиции Кыргызской Республики выпустили вторую редакцию Методического руководства по проведению религиоведческой и комплексной судебной психолого-лингвистической экспертизы в Кыргызской Республике.

В данном Руководстве подробно расписаны специфика, принципы и методики проведения религиоведческой и комплексной психолого-лингвистической экспертизы. Оно разработано для оказания помощи экспертам-религиоведам при проведении религиоведческой экспертизы как в качестве самостоятельной, отдельной экспертизы, так и в рамках комплексной судебной психолого-лингвистической экспертизы. Кроме того, Руководство представляет интерес для экспертов-лингвистов и экспертов-психологов, а также юристов, экспертов по правам человека, научных кругов и других заинтересованных сторон, интересующихся судебной экспертизой, уголовным правосудием и вопросами предотвращения насильственного экстремизма.

 Информация о публикации на английском языке

Publication in Russian language 

Publication in Kyrgyz language