УНП ООН поддерживает электронное обучение полиции в Казахстане

29 ноября УНП ООН провело экспертную встречу по запуску двух новых модулей электронного обучения для полиции в Казахстане.

Данные модули были разработаны для дополнения программ подготовки, которые полицейские проходят в учебных заведениях МВД Казахстана. Они доступны на английском, русском и казахском языках.

“Новые электронные модули являются частью Глобальной программы электронного обучения УНП ООН и послужат важными инструментами для цифрового освоения экспертных учебных материалов сотрудникам полиции в Казахстане”, сказала г-жа Венди О’Браян, международный координатор программы в УНП ООН в Вене, Австрия.

Первый модуль охватывает информацию, которую должен знать сотрудник правоохранительных органов при работе на месте преступления, включая различные методы документирования места преступления и способы распознавания, сбора и сохранности доказательств.

Второй модуль электронного обучения призван внести вклад в процесс модернизации полиции в Казахстане и охватывает передовой опыт в области расширения профессиональных компетенций, включая принципы определения целей обучения, ориентированных на результат, и методологию оценки воздействия обучения сотрудников полиции.

Запуск двух электронных курсов для полиции Республики Казахстан был проведен в рамках проекта УНП ООН по оказанию содействия модернизации полиции в Казахстане при щедрой финансовой поддержке Бюро Государственного департамента США по вопросам борьбы с международным оборотом наркотических веществ и правоохранительной деятельности (INL).

Статья на английском языке 

***

 

За информацией обращайтесь к Васлине Бражко,

Координатору по связям с общественностью и работе со СМИ

Программ УНП ООН в Центральной Азии по уголовному правосудию

и предотвращению распространения насильственного экстремизма

По телефону +996775987817 ВотсАпп или

Vasilina.brazhko [at] un.org