УНП ООН отметило День ООН в школе Wunderkind Study  в Ташкенте

 

28 октября Региональное представительство УНП ООН в Центральной Азии в сотрудничестве со школой Wunderkind Study отпраздновало годовщину Дня ООН, который отмечается 24 октября в связи со вступлением в силу в 1945 году Устава ООН. Мероприятие собрало лучших учеников школы и их родителей, представляющих разные страны. 

Нет другой глобальной организации, обладающей такой легитимностью, созывающей силой и нормативным воздействием, как Организация Объединенных Наций. Ни одна другая глобальная организация не дает надежду стольким людям на лучший мир и не может обеспечить будущее, которого мы хотим. Сегодня необходимость объединения усилий всех стран для выполнения обещания Организации Объединенных наций стала как никогда более важной.

 

На мероприятии Национальный координатор УНП ООН Гульнар Кудайбергенова рассказала об истории создания Организации Объединенных Наций и подробно поделилась информацией о деятельности УНП ООН в регионе.

 

Школьники и их родители, представляющие различные государства-члены ООН, такие как Узбекистан, Армения, Южная Корея, Турция, Азербайджан, Украина, Китай, Россия, ОАЭ, Афганистан и Казахстан провели презентации этих стран, которые сопровождались национальными танцами. 

 

Светлана Мин, директор школы английского языка Wunderkind Study, выразила готовность наладить партнерские отношения с УНП ООН с целью сотрудничества в будущем и организации молодежных мероприятий, в том числе конференций «Модель ООН» для старшеклассников.

***

“Отмечая День ООН, давайте обновим нашу надежду и убежденность в том, чего может достичь человечество, когда мы будем работать как единое целое, в глобальной солидарности”, - сказал Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в своем послании 2022 года.

 

Для получения дополнительной информации:

Арифа Фатыхова

Координатор по коммуникациям и внешним связям

Управление Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности (УНП ООН)

Региональный офис для Центральной Азии

Мобильный: (+998 93) 505-05-58 | Электронная почта: arifa.fatikhova[at]un.org