Данный модуль является ресурсом для лекторов

 

Дополнительные материалы

 

Следующие материалы были собраны, чтобы помочь в понимании полезных руководящих принципов и документов; региональные сети по предупреждению преступности; и информационно-клиринговые центры современной доказательной профилактики преступлений. Эти ресурсы будут полезны для преподавателей, которые желают адаптировать свою программу для конкретной аудитории/регионов.

 

Документы Организации Объединенных Наций по предупреждению преступности

Управление ООН по наркотикам и преступности (2016). Сборник стандартов и норм Организации Объединенных Наций в области предупреждения преступности и уголовного правосудия (Compendium of United Nations Standards and Norms in Crime Prevention and Criminal Justice). Организация Объединенных Наций: Вена.

Сборник стандартов и норм Организации Объединенных Наций в области предупреждения преступности и уголовного правосудия (в дальнейшем, Компендиум) представляет собой совокупность различных резолюций в области предупреждения преступности и уголовного правосудия, принятых международным сообществом. Сборник был впервые опубликован в 1992 году и в последний раз обновлялся в 2016 году. Компендиум доступен на следующих языках: арабском, китайском, английском, французском, русском и испанском.

 

Дальнейшие материалы распределены по следующим секциям:

 
Далее: Агентства Организации Объединенных Наций
Наверх