Этот модуль является ресурсом для лекторов  

 

Дополнительные средства обучения

 

Тематическое исследование

Cambridge Analytica

 

Веб-сайты

 

Видео

  • Квантовое распределение ключей и будущее шифрования. Конференция по компьютерной безопасности. (2014). Quantum Key Distribution and the Future of Encryption. Black Hat Europe 2014  (продолжительность: 27:05).  » На этом видео описываются квантовые вычисления и воздействие квантовых вычислений на безопасность и конфиденциальность данных.  
  • Lecture: How Alice and Bob meet if they don't like onions. Survey of Network Anonymisation Techniques. Лекция: как встречаются Алиса и Боб, если они не любят лук. Исследование техники анонимизации в сети. 34-й Всемирный конгресс хакеров (продолжительность: 61:52) На этом видео рассказывается, что представляет собой анонимность, проводится анализ анонимности, оцениваются различные сети анонимной передачи данных и описываются текущие исследования в этой области.
  • Национальный институт стандартов и технологий (NIST) (2018). Assessing Privacy Controls Workshop  Семинар-практикум по оценке мер контроля конфиденциальности (продолжительность: 57:17) На этом видео показано рабочее совещание NIST, на котором обсуждаются вопросы, связанные с технологией обеспечения конфиденциальности и управлением рисками, в частности, вопросы, относящиеся к мерам контроля конфиденциальности. 
  • Национальный институт стандартов и технологий (NIST). Что такое Интернет вещей, и как мы можем обеспечить его безопасность?  What is the Internet of Things (IoT) and How Can we Secure it?   (продолжительность: 7:53) » На этом видео рассказывается об Интернете вещей и о том, что мы можем сделать, чтобы обеспечить его безопасность.
  • Privacy International. (2015). Big Data  Большие данные (продолжительность: 4:48) » На этом видео дается обзор больших данных, способов их сбора и анализа, причин поиска больших данных, последствий, связанных с большими данными, и того, что можно сделать с большим данными.  
  • Privacy International. (2015). Data Protection Explained  Разъяснение защиты данных (продолжительность: 3:06) »  На этом видео рассказывается, что такое данные, почему они представляют ценность, кто такие контролеры данных, как контролеры данных получают данные, что такое закон о защите данных, и что он предусматривает, какие существуют вариации законов о защите данных, и почему закон о защите данных имеет важное значение.
  • Privacy International. (2015). What is Privacy?  Что такое неприкосновенность частной жизни? (продолжительность: 3:11) » На этом видео обсуждаются вопросы о том, что представляет собой неприкосновенность частной жизни, почему она важна, как осуществляется сбор данных, как он влияет на неприкосновенность частной жизни, и что можно сделать для защиты неприкосновенности частной жизни. 

 

Наверх