Этот модуль является ресурсом для лекторов   

 

Оценка учащихся

 

В дополнение к упражнениям, другими средствами для оценки учащихся, используемыми в данном модуле, являются обзорные вопросы и домашние задания.

 

Обзорные вопросы

Эти вопросы могут также использоваться для стимулирования групповых обсуждений во время лекции.

  • Что такое актив?
  • Что такое угроза?
  • Что такое уязвимость?
  • Что такое риск?
  • Как выполняется оценка риска?
  • Какие способы используют исследователи в области кибербезопасности для раскрытия информации об уязвимостях?
  • Какова связь между кибербезопасностью и удобством использования?
  • Что такое ситуационное предупреждение преступности? Как оно может применяться к киберпреступности?
  • Какие меры обеспечения кибербезопасности включены в меры по обнаружению инцидентов, реагированию на них, восстановлению и обеспечению готовности?
 

Домашние задания

Предлагаются следующие задания:

Домашнее задание №.1

Попросите своих учащихся провести исследование и определить инцидент в области кибербезопасности с участием крупной корпорации или организации, который имел место в течение последних двух лет. Попросите учащихся написать краткий доклад с описанием инцидента в области кибербезопасности и определить уязвимости, которые сделали возможным наступление этого инцидента [рекомендуемый максимальный объем: 1.500 слов].

Домашнее задание №.2Вопрос о представлении информации об уязвимостях программного обеспечения является в некотором роде спорным. Попросите учащихся провести исследование одной компании в их стране и определить мнение этой компании в отношении раскрытия информации об уязвимостях. В своем кратком докладе учащиеся должны не только обсудить компанию и общее мнение компании в отношении раскрытия информации об уязвимостях, но и ответить на следующие вопросы: Принимает ли эта компания заявления, связанные с ответственным раскрытием информации об уязвимостях? Оказывает ли эта компания поддержку исследователям, которые раскрывают информацию об уязвимостях? Как обрабатываются отчеты с информацией об уязвимостях? [рекомендуемый максимальный объем: 1.500 слов].

 

Домашнее задание №.3

Предоставляет ли законодательство (и/или прецедентное право) вашей страны возможность практикующим специалистам системы уголовного правосудия принуждать лиц к предоставлению биометрических данных для разблокировки цифровых устройств? Пожалуйста, обоснуйте свой ответ.

 
Далее: Дополнительные средства обучения
Наверх