Начальное образование

 

Чтобы привить ценности и социальные навыки, нужно время. Поэтому необходимо, чтобы дети уже на раннем этапе знакомились с основами темы верховенства права и получали общие знания о нем. Рассмотрение этих вопросов в рамках начального образования дает детям основные знания и необходимые навыки как для понимания, так и для действия в ситуациях, когда они сталкиваются с коррупцией, насилием и другими формами преступности в своей жизни. Целей в области устойчивого развития можно достичь, только если будущие поколения будут привержены стандартам этики и честности, за которые должны нести ответственность как государственный, так и частный сектор. С помощью такого подхода на основе раннего обучения можно постепенно изменить отношение к преступности, насилию и коррупции.

Для содействия достижению этой цели инициатива E4J сосредоточена на популяризации и воспитании на начальном уровне (6-12 лет) таких ценностей, как благожелательное отношение, добросовестность, уважение и справедливость. Учебные материалы инициативы E4J будут способствовать формированию жизнестойкости у детей. Более того, эти инструменты помогут им обрести навыки разрешения конфликтов, критического мышления, работы в команде и эмпатии. Эти ценности и навыки имеют важнейшее значение для уменьшения терпимости к преступности и насилию и их принятия, а также для оказания помощи детям в решении этических дилемм.

Благодаря текущей работе в рамках инициативы E4J дети, подростки и молодежь получают доступ к ценным знаниям и приобретают важные навыки. Более того, гендерная проблематика интегрирована и всесторонне учтена во всей деятельности и во всех ресурсах в рамках инициативы E4J.

Образовательные материалы инициативы E4J также будут полезны в обучении, связанном с Целями в области устойчивого развития на период до 2030 года, в частности с Целями 4, 5, 10 и 16. Некоторые материалы и занятия для начального уровня были разработаны в партнерстве с ЮНЕСКО. Другие образовательные материалы разработаны УНП ООН при участии педагогов, международных организаций, неправительственных организаций и, самое главное, при участии детей.

 

УГОЛОК РАЗВЛЕЧЕНИЙ

Здесь находятся учебные пособия и материалы, разработанные как в рамках E4J, так и другими соответствующими заинтересованными сторонами, для детей в возрасте от 6 до 12 лет. Этот раздел предназначен для детей: они смогут просматривать обучающие видеоматериалы, создавать комиксы и играть в обучающие игры.

БИБЛИОТЕКА РЕСУРСОВ

В рамках E4J создана онлайн-библиотека ресурсов, содержащая учебные материалы по вопросам верховенства права для детей соответствующего возраста, которыми могут пользоваться лица, определяющие политику в сфере образования, педагоги, родители и учащиеся.  Поиск в библиотеке

ИНСТРУМЕНТАРИЙ И МАТЕРИАЛЫ

Ресурсы для лиц, определяющих политику в сфере образования, преподавателей, родителей и учащихся, подготовленные с участием широкого круга заинтересованных сторон, в том числе международных организаций, педагогов, психологов, организаций гражданского общества и, прежде всего, детей.

Новости