Модуль 3: Просмотр видеоролика о противодействии коррупции с целью

 

Учащиеся должны иметь возможность просматривать видео с критической точки зрения. Навыки, которые необходимы учащимся для этого, помогут им анализировать и подвергать сомнению прессу, которую они воспринимают. Пресса и информационная грамотность играют важнейшую роль для решения вопросов, связанных с содержанием, и дает молодым людям возможность участвовать в жизни своих сообществ.

 

Информация для учителя

  • Определите цель. Цель состоит в том, чтобы учащиеся участвовали в обсуждении содержания видеоролика после его просмотра. Скажите им, что им будет предложено задавать вопросы, отвечать на вопросы, уважительно оспаривать точки зрения и поднимать дополнительные вопросы. В конце процесса поделитесь ключевыми посылами в Руководстве для дискуссий, чтобы учащиеся могли немного подытожить основные моменты.

  • Установите ожидания. Объясните учащимся, что у них будет много возможностей для просмотра видеоролика, в том числе во время обсуждения итогов просмотра. Опишите видео, чтобы помочь установить ожидания.

  • Длительность видео составляет две минуты
  • Видео содержит метафоры, которые могут напрямую ссылаться на одну вещь, подчеркивая, упоминая или выделяя другую
  • Объясните, что некоторые аспекты видеоролика будут раскрыты или разъяснены во время обсуждения итогов просмотра
  • Предоставить возможность людям с особыми нуждами. Разрешить учащимся с различными стилями обучения и особыми потребностями просматривать видео таким образом, чтобы сделать содержание более доступным для них (например, позволяя им сидеть ближе к экрану, увеличивая экран, предоставляя несколько точек просмотра или предоставляя наушники).

  • Обеспечить несколько возможностей просмотра. Просмотрите видеоролик несколько раз, прежде чем проводить обсуждение итогов просмотра. Это помогает учащимся замечать различные или конкретные детали, например, охотник паркует свой автомобиль в специально отведенном месте для лиц с инвалидностью. Во время нескольких просмотров предложите учащимся найти основные идеи, кульминационные сцены и скрытые конфликты.

 
Пото́м : Модуль 4: Упражнения после просмотра
Наверх