С коррупцией нет развития - Международный день борьбы с коррупцией

9 декабря 2013 - 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этом году кампания, Ноль Коррупции - 100% Развития, укрепляет идею, что развитие может процветать только тогда, когда общество устраняет коренные причины коррупции.

Совместная кампания УНП ООН и Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) фокусируется ​​на коррозионном воздействии коррупции на развитие, подчеркивая, что это преступление подрывает демократию и верховенство права, ведет к нарушениям прав человека, искажает рынки, ухудшает качество жизни и позволяет организованной преступности и другим угрозам безопасности процветать.

"Коррупция является препятствием для достижения Целей развития тысячелетия и должна быть принята во внимание при составлении и осуществлении программы развития после 2015 года", сказал Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в своем послании по случаю Международного дня.

Кампания направлена ​​на объединение усилий людей из всех слоев общества в борьбе с коррупцией, и служит глобальным призывом к борьбе с коррупцией и повышению осведомленности о Конвенции ООН против коррупции. Возвращение потерь созданных коррумпированными руководителями является обязанностью каждого - Международный день отмечается во всем мире правительствами и организациями гражданского общества, частным сектором и средствами массовой информации, а также общественностью.

Дополнительная информация:

Anti-Corruption Campaign website :  http://www.anticorruptionday.org/ 

Message from UNODC Executive Director on International Anti-Corruption Day

Message of the Secretary-General on International Anti-Corruption Day