Панамский авиаперевозчик Копа Эйрлайнз присоединился к кампании «Голубое сердце»

Photo: UNODC12 декабря 2014 - Крупнейшая авиакомпания Панамы Копа Эйрлайнз (COPA Airlines) присоединилась к кампании по борьбе с торговлей людьми «Голубое сердце» и стала очередным партнером, представляющим частный сектор. Разместив на бортах своих самолетов символ кампании - голубое сердце, Копа Эйрлайнз помогает информировать людей о проблеме торговли людьми, о тяжелой участи жертв этого преступления, а также помогает выстраивать поддержку в обществе для борьбы с преступниками, стоящими за ним.

На мероприятии, посвященном присоединению Копа Эйрлайнз к кампании «Голубое сердце», присутствовали директор отдела по работе с органами государственной власти Пабло де ла Гардия, генеральный секретарь Министерства безопасности Панамы Альваро Варела и региональный представитель УНП ООН Амадо Филипп де Андре.

Недавно в Панаме был возведен большой пересадочный транспортный узел «Сердце двух Америк» (The Hub of the Americas), который теперь служит базой для самолетов Копа Эйрлайнз, осуществляющих перелеты в 69 пунктов назначения в 30 странах по всему региону. Это дает возможность привлечь больше внимания к кампании «Голубое сердце», а ее логотипу - стать более узнаваемым. В свою очередь, Копа Эйрлайнз получила возможность продемонстрировать свою приверженность борьбе с торговлей людьми и послужить прекрасным примером сотрудничества с частным сектором.

Господин де ла Гардия, кроме прочего, выразил заинтересованность Копа Эйрлайнз в продолжении участия в кампании в рамках схемы, разработанной УНП ООН и Министерством безопасности Панамы. Таким образом символ кампании - голубое сердце, которое является символом солидарности с многочисленными жертвами торговли людьми по всему миру, будет хорошо узнаваем в Северной и Южной Америке, поощряя тем самым участие людей в борьбе с проблемой торговли людьми и вдохновляя их на активную деятельность по борьбе с этим преступлением.

Дополнительная информация:

Blue Heart Campaign

UNODC in Panama