УНП ООН делает знания по боробе с преступностью доступными для отдаленных районов

Фото: УНП ООН22 декабря 2014 - УНП ООН недавно представила Глобальную программу электронного обучения, платформу для сотрудников правоохранительных органов во всем мире. Электронные курсы этой программы помогут бороться с текущими угрозами безопасности, такими как транснациональная организованная преступность, незаконный оборот наркотиков, торговля людьми и незаконный ввоза мигрантов, а также пограничный контроль и проверка контейнеров. Среди других предметов представлены также курсы судебно-медицинской экспертизы и прав человека. 

Глобальная программа электронного обучения была разработана, чтобы иметь доступ к служащим, работающим в отдаленных районах без или с плохим подключением к Интернету. Тренинги проводятся с помощью подвижной учебной части, представляющей из себя фургон, оснащенный электрическим генератором, и локального сервера электронного обучения с подключенными к нему ноутбуками.

В начале декабря Программа электронного обучения была развернута в подвижных учебных частях на территории Юго-Восточной Азии. Сотрудники правоохранительных органов из Камбоджи, Китая, Индонезии, Лаоса, Мьянмы, Таиланда и Вьетнама прошли обучение по вопросам торговли людьми и незаконного ввоза мигрантов. Другие подобные сеансы электронного обучения были проведены в Таиланде по вопросам пограничного контроля и прав человека в целях повышения потенциала местной полиции бороться с преступностью и воспитывать уважение прав человека в нестабильных пограничных зонах.

Программа как эффективный метод передачи знаний является ответом на растущую потребность создания потенциала государств-членов в борьбе с преступностью, разрабатывая учебные планы для удовлетворения потребностей каждой страны при соблюдении международных стандартов электронного обучения. Учебные модули, разработанные УНП ООН совместно с международными экспертами, сопровождаются обширной библиотекой, которая постоянно обновляется. Кроме того, платформа электронного обучения включает в себя мультимедийный контент, представленный на разных языках, которым можно делиться с уже существующими системами государственных органов и международных партнеров.

Дополнительная информация:

UNODC Global eLearning Programme