УНП ООН побуждает молодежь бороться с торговлей людьми

Photo: Getty Images / http://j.mp/1rf55kc

20 июня 2014 года. На конкурсе молодых маркетологов, который прошел в рамках Международного фестиваля креативности «Каннские львы», Управление ООН по наркотикам и преступности  дало задание молодым людям разработать рекламную кампанию для борьбы с торговлей людьми. 14 команд получили 24 часа на то, чтобы создать PR-стратегию для повышения внимания общественности к кампании ООН против торговли людьми «Голубое сердце». Конкурс проводился в преддверии Всемирного дня борьбы с торговлей людьми, который будет отмечаться 30 июля 2014 года.

В конкурсе могут участвовать ассистенты менеджеров по работе с клиентами, менеджеры и старшие менеджеры по работе с клиентами или аккаунт-менеджеры, работающие с PR- и консалтинговыми агентствами, в возрасте до 28 лет. После получения от УНП ООН креативного брифа, у команд была ночь на определение своего подхода, и время с 8 утра до 8 вечера - на разработку PR-стратегии.

Целью соревнования стало привлечение внимания молодых людей к необходимости искоренения торговли людьми и оказания поддержки жертвам этого преступления.   Конкурс оценивало жюри, а участники получили золотые, серебряные и бронзовые награды и возможность представить свои проекты на выставке.

Создавая рекламную кампанию, которая бы привлекла внимание молодых людей к данной проблеме, участники соревнования с энтузиазмом воплотили множество идей, используя социальные сети, фотографии «селфи», песни, интерактивные карты и прочее. Некоторые из предложенных стратегий будут использоваться УНП ООН для кампании «Голубое сердце» в преддверии Всемирного дня борьбы с торговлей людьми.

По итогам конкурса, награды «Бронзовый лев» удостоилась команда из Австрии (Пепита Адельманн и Дорис Кристина Штайнер); серебряный лев был присужден команде из Великобритании (Лейла Маунтфорд и Кейт Слоан); и, наконец, золотого льва и первое место получила команда из Японии (Ючиро Окада и Тетсуйя Умеда).

Торговля людьми оказывает большое влияние на все мировое сообщество. С помощью кампании «Голубое сердце» УНП ООН повышает осведомленность людей об этом преступлении, тем самым способствуя его уничтожению. Люди могут выразить свою солидарность с жертвами торговли людьми, прикрепив к одежде значок голубого сердца - международного символа борьбы с торговлей людьми.

Дополнительная информация:

Blue Heart Campaign against Human Trafficking

Young Lions Competition