УНП ООН и правительство Японии проводят обзор плана совместных действий 

Исполнительный директор УНП ООН Юрий Федотов встретился с Кенджи Хирамацу, заместителем вице-министра и генеральным директором Бюро иностранных дел МИД Японии. ФОТО: УНП ООН19 января 2015 - Исполнительный директор УНП ООН Юрий Федотов встретился с Кенджи Хирамацу, заместителем вице-минисра и генеральным директором Бюро иностранных дел Министерства иностранных дел Японии, чтобы рассмотреть совместный план действий по укреплению сотрудничества.

В плане действий УНП ООН и Япония обязались усилить региональное сотрудничество в Африке, а также в Юго-Восточной Азии, включая Мьянму, Афганистан и соседние страны. План, который был подписан в 2013 году после 5-й Токийской международной конференции по развитию Африки (ТИКАД V), также определяет приоритетные направления сотрудничества, в том числе терроризм, незаконный оборот наркотиков, торговля людьми и киберпреступность.

"Совместный план действий еще больше укрепляет тесное сотрудничество междуУНП ООН и правительством Японии в решении проблем по наркотикам и преступности по всему миру", - отметил г-н Федотов после встречи с г-ном Хирамацу и другими официальными лицами 16 января.

"Я приветствую эту инициативу и надеюсь, что мы сможем продолжить практику ежегодного обзора, чтобы убдиться, что наши действия являются наиболее эффективными."

Исполнительный директор добавил: "Этот обзор позволил нам оценить результаты совместного плана действий в различных сферах, от борьбы с терроризмом и наркобизнесом до пограничного контроля и проблем с киберпреступностью. Благодяря обзору нам также представилась возможность рассмотреть дальнейшие направления сотрудничества, в том числе усилить профилактику преступности и меры в области уголовного правосудия по борьбе с такими проблемами, как торговля людьми и насилие по отношению к женщинам".

Дополнительная информация:

Plan of action for strategic cooperation between Japan and UNODC