Звуки биения «Голубого сердца» в городе Панама

Гала-концерт кампании "Голубое сердце в Панаме. Фото: УНП ООН7 апреля 2016 года - Гала-концерт программы «Голубое сердце» был недавно проведен в театре Балбоа в городе Панама для того, чтобы привлечь внимание к участи жертв торговли людьми и пропагандировать кампанию УНП ООН «Голубое сердце».

Кампания «Голубое сердце» - это глобальная инициатива по борьбе с торговлей людьми и привлечению внимания к ее воздействию на общество. На сегодняшний день кампания принята 14 странами и направлена на поощрение вовлечения и стимулирование действий для того, чтобы остановить эти преступления посредством усилий по повышению осведомленности и онлайн продвижения, включая организацию художественных, культурных и спортивных мероприятий. Кампания также укрепляет политическую поддержку для противостояния преступности, стоящей за организацией торговлей людьми.

В поддержку кампании «Голубое сердце» в рамках 75-ой годовщины Национального симфонического оркестра Панамы был организован гала-концерт «Голубое сердце» в театре Балбоа города Панама. В гала-концерте участвовали международные артисты, такие как пианист Alexander Panizza и дирижер Ligia Amadio, которые вместе с оркестром сыграли Концерт № 2 композитора Johannes Brahms.

Гала-концерт посетили более тысячи гостей со стороны гражданского общества, правительственных структур и представителей национальных и международных организаций, научных кругов и частного сектора. Мероприятие было организовано УНП ООН, Министерством общественной безопасности Панамы, с участием Национальной комиссии по борьбе с торговлей людьми, Национального симфонического оркестра и местных партнеров из частного сектора. 

Дополнительная информация:

Кампания "Голубое сердце"

УНП ООН в Центральной Америке и Карибском регионе