Заседание Комиссии по борьбе с наркотиками 2016 года начнется 14 марта в Вене

59-сессия Комиссии по наркотическим средствам, 14-22 марта 2016 года, г. Вена, Австрия. Фото: УНП ООН11 марта 2016 года - 59-я сессия Комиссии по наркотическим средствам (CND) пройдет в Вене с 14 по 22 марта 2016 года, включая ряд официальных совещаний и специальных мероприятий в рамках обсуждения глобальной проблемы наркотиков.

В этом году заседание начнется с трехдневного подготовительного сегмента, который пройдет с 14 по 16 марта и охватит ряд вопросов, предшествующих Специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН по проблеме наркотиков в мире (ССГАООН), которая состоится в Нью- Йорке с 19 по 21 апреля 2016 года. Параллельно с заседанием Комиссии состоится Молодёжный форум, на котором молодые делегаты от государств-членов представят комиссии свое совместное заявление, которое позже также будет представлено на ССГАООН.

К 59-й сессии запланировано проведение семидесяти четырех специальных мероприятий на следующие темы: законодательные меры для решения проблем новых психоактивных веществ, приоритетные решения вопросов здравоохранения и ВИЧ/СПИДа, обеспечение альтернативных источников существования и использование сети Даркнет (Darknet) с целью пресечения незаконного оборота наркотиков.

Ожидается, что на 59-й сессии соберется более 1.5 тысячи участников от правительственных, парламентских и неправительственных организаций, а также представители гражданского общества и частного сектора.

Присоединяйтесь к дискуссии в Твитере, используя хештэги #CND2016 и #UNGASS2016 и следите за обновлениями по @UNODC и @YuryFedotov

Дополнительная информация:

59-я сессия Комиссии по наркотическим средствам

ССГАООН 2016

Молодежная инициатива ООН