Расширение знаний о борьбе с коррупцией благодаря онлайн платформе

Глобальная интерактивная программа УНП ООН "eLearning". Фото: УНП ООН2 марта 2016 года - В течении последних дней, Глобальная программа интерактивного обучения УНП ООН «eLearning» запустила новый курс в своей системе управления обучением. Данный курс состоит из двух модулей: «Введение в антикоррупционную деятельность» и «Продвинутый уровень антикоррупционной деятельности: предупреждение коррупции». Модули разработаны специалистами УНП ООН по вопросам борьбы с коррупцией с целью улучшить понимание учащихся положений Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции (UNCAC).

Глобальная программа интерактивного обучения УНП ООН «eLearning» является обучающей платформой, доступной для правоохранительных органов во всем мире. Предметы, входящие в курс программы, затрагивают такие вопросы нынешних угроз безопасности, как транснациональная организованная преступность, незаконный оборот наркотиков, торговля людьми и незаконный ввоз мигрантов, пограничный контроль и контроль над контейнерными перевозками, криминалистику и права человека, среди прочих предметов.

Первый модуль нового антикоррупционного курса «Введение в антикоррупционную деятельность» предоставляет обзор антикоррупционных конвенций ООН. Ожидается, что это поспособствует более чёткому пониманию учащихся сути коррупции и социально-экономических последствий этого явления. В модуле также разъясняется, как Конвенции, в роли единственного, глобального и  полного юридически обязывающего антикоррупционного инструмента, могут способствовать созданию фундаментальной правовой основы для борьбы с коррупцией во всем мире.

Второй модуль под названием «Продвинутый уровень антикоррупционной деятельности: предупреждение коррупции» снабжает учащихся более глубоким пониманием мер предупреждения коррупции, описанных во второй главе антикоррупционной Конвенции. В подразделах модуля объясняются антикоррупционные меры, применимые к процессу закупок, положения конфликта интересов, меры, предпринимаемые в формировании антикоррупционных стратегий и неподкупность судей. Выполнение модулей занимает от одного до двух часов, в завершение предоставляется небольшой тест для проверки полученных и усвоенных знаний. После окончания каждого модуля учащимся выдается сертификат.

Антикоррупционный курс доступен на сайте Интерактивной платформы УНП ООН «eLearning» каждому зарегистрированному пользователю. Раздел также вмещает следующие учебно-подготовительные модули: два модуля по вопросам прав человека на английском языке, один модуль по вопросам ВИЧ/СПИДа на английском и французском языках, а также учебный курс по противодействию коррупции на английском языке. Желающие пройти один из вышеперечисленных модулей могут зарегистрироваться здесь. Курс по предупреждению коррупции на арабском языке будет доступен в середине февраля 2016 года специально для пользователей в Египте.

Дополнительная информация:

Глобальная интерактивная программа УНП ООН " eLearning"

Чтобы пройти обучение на платформе "eLearning" и получить сертификат УНП ООН, регистрируйтесь здесь

С вопросами о интерактивной платформе УНП ООН "eLearning", обращайтесь в службу технической поддержки по адресу: elearning[at]unodc.org