Глава УНП ООН на закрытии Комиссии по преступности: «Наша миссия еще никогда не была так ясна»

25-ая Сессия Комиссии ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию (Комиссия по преступности) 23-27 мая в Вене. Фото: УНП ООН27 мая 2016 года - «Наша миссия еще никогда не была так ясна», - сказал глава УНП ООН Юрий Федотов на сегодняшней церемонии закрытия Комисии по преступности в Вене.

Г-н Федотов заявил: «Это первая Комиссия по преступности после принятия Повестки дня по устойчивому развитию к 2030-му году. Мероприятия на этой неделе укрепили взаимосвязи между нашими усилиями в предупреждении преступности и уголовном правосудии и работу, проведенную для обеспечения устойчивого развития».

Г-н Федотов также отметил, что деятельность УНП ООН по борьбе с терроризмом, преступлениями против живой природы, торговлей людьми, незаконным провозом мигрантов и незаконным оборотом культурных ценностей, а также по укреплению сотрудничества с такими организациями, как Интерпол, была связана с Целью № 16 Повестки дня по устойчивому развитию к 2030-му году, а также другими целями Повестки.

Г-н Федотов подчеркнул, что смелая работа Комиссии по преступности обеспечивает устойчивую платформу для собственных мероприятий УНП ООН в областях предупреждения преступности и уголовного правосудия. Он также добавил, что благодаря Комиссии по преступности УНП ООН располагает необходимыми инструментами, чтобы играть ключевую роль в более широкой работе ООН по достижению Повестки дня по устойчивому развитию к 2030-му году.

Комиссия по преступности регулярно собирает вместе около тысячи делегатов от государств-членов, гражданского общества и научных кругов. Шесть резолюций были приняты по таким вопросам, как восстановительное правосудие, юридическая помощь и включение предотвращения преступности среди молодежи. Почти пятьдесят параллельных мероприятий и несколько выставок были проведены в течение пяти дней 25-ой Сессии.   

Дополнительная информация:

25-ая Сессия Комиссии по предупреждению преступности и уголовному правосудию (CCPCJ)

Программа мероприятий 25-ой Комиссии по преступности