Гала-концерт «Голубое сердце» в Панаме демонстрирует силу музыки в борьбе с торговлей людьми

Минестерством общественной безопасности Панамы, Региональным представительством УНП ООН в Центральной Америке и Карибском бассейне, посольством Турции в Панаме и представителями частного сектора был организован гала-концерт «Голубое сердце», чтобы подчеркнуть важность борьбы с торговлей людьми Фото: УНП ООН5 сентября 2016 - В 2014 году Панама присоединилась к кампании «Голубое сердце», которая направлена на борьбу с торговлей людьми. В связи с этим Министерством общественной безопасности Панамы, Региональным представительством УНП ООН в Центральной Америке и Карибском бассейне, посольством Турции в Панаме и представителями частного сектора был организован гала-концерт «Голубое сердце», чтобы подчеркнуть важность предотвращения этого серьезного преступления.

Гала-концерт, который проходил в концертном зале школы Агустин Сан в Панама-Сити, посетили более 600 человек. Посетители могли насладиться музыкой Национального симфонического оркестра страны, а также квартета из Турции «Nemeth».

Приветственным словом открыли мероприятие Алексис Бетанкорт, Министр общественной безопасности Панамы, и Джиллиан Мюррей, Заместитель директора УНП ООН по вопросам политики и связям с общественностью, отметив огромное значение, казалось бы, незначительных действий, предпринимаемых любым лицом в предотвращении и борьбе с этим преступлением. Они также призвали аудиторию вносить взносы в Целевой фонд Организации Объединенных Наций для жертв торговли людьми под руководством УНП ООН, а также собственный фонд Панамы для жертв этого преступления.

Дополнительная информация:

Кампания «Голубое сердце» по борьбе с торговлей людьми

УНП ООН в Центральной Америке и Карибском бассейне

Целевой фонд добровольных взносов ООН для жертв торговли людьми