Испания: УНП ООН уделяет внимание организованной преступности и целям в области устойчивого развития на глобальном молодежном форуме

УНП ООН уделяет внимание организованной преступности и целям в области устойчивого развития на глобальном молодежном форуме. Фото: УНП ООН20 сентября 2016 год - Глобальный форум молодежного лидерства, организованный при содействии УНП ООН, состоялся в Международном университете Менендес Пелайо в Сантандере, Испания, в ходе летних учебных курсов с 11 по 17 сентября.

Жан-Люк Лемаё, Руководитель отдела анализа политики и связей с общественностью, выступил на церемонии открытия, а также принял участие в различных панельных дискуссиях высокого уровня с молодежными лидерами и предпринимателями, государственными служащими и научными экспертами. Свое внимание он уделил проблеме транснациональной организованной преступности, которая является одним из главных «лидеров» сегодняшней глобализации, и как эта ситуация, в свою очередь, негативно сказывается на целях, установленных в рамках Повестки дня в области устойчивого, справедливого и всестороннего развития на период до 2030 года.

Со своей стороны, Джакобо Помбо, президент Форума, подчеркнул важность поддержки со стороны УНП ООН, в то время как Мигель Анхель Ревилья, Председатель регионального правительства Кантабрии, столицей которго является Сантандер, предложил ежегодно организовывать Форум для мировых молодежных лидеров, чтобы обсуждать и предлагать конкретные решения для актуальных глобальных проблем.

В мероприятии приняли участие представители высокого уровня из государственного и частного сектора, научных кругов и гражданского общества. Оно было направлено на создание уникального пространства для содействия диалогу и обмену информацией о приоритетных глобальных проблем для молодых лидеров со всего мира.

Среди участников в этом году на форуме также присутствовали Президент банка «Сантандер» Ана Ботин, бывший Президент Мексики Висенте Фокс, бывший Президент Европарламента Хосеп Боррель, Министр правительства Панамы Милтон Энрикес и Президент Верховного суда Панамы Хосе Аю Прадо.

Дополнительная информация:

УНП ООН и Цели в области устойчивого развития

Глобальные кампании УНП ООН по повышению осведомленности