#DeadlyBusiness - смертельный бизнес: кампания УНП ООН против незаконного ввоза мигрантов началась в Вашингтоне 

#DeadlyBusiness - смертельный бизнес: кампания УНП ООН против незаконного ввоза мигрантов началась в Вашингтоне Фото: УНП ООН4 апреля 2017 - #DeadlyBusiness - смертельный бизнес: кампания УНП ООН по предотвращению и борьбе с незаконным ввозом мигрантов, была принята сегодня 11 государствами-членами Региональной конференции по миграции (РКМ) в качестве инициативы по повышению осведомленности о данном преступлении. Мероприятие, организованное УНП ООН, Техническим секретариатом РКМ и Министерством иностранных дел Мексики, состоялось в Мексиканском культурном институте в Вашингтоне, округ Колумбия.

РКМ представляет собой межправительственный форум высокого уровня из 11 стран Северной и Центральной Америки, посвященный обмену информацией и развитию диалога по вопросам миграции. Сегодняшнее мероприятие стало отправной точкой для распространения информации о #DeadlyBusiness на национальном уровне во всех государствах-членах РКМ для предотвращения контрабанды мигрантов.

В своем выступлении представитель УНП ООН в Мексике Антонио Л. Маззителли подчеркнул важность скоординированных действий по прекращению деятельности криминальных сетей и «распространению основных идей для информирования общества о рисках, связанных с вербовкой контрабандистов». Со своей стороны, Фелипе Де Ла Торре, руководитель управления программ УНП ООН, отметил, что «когда кампания была задумана в Мексике, творческий процесс был разработан в глобальном масштабе, что сделало эту инициативу легко адаптируемой к различным странам».

На презентации присутствовали представители Министерства иностранных дел Мексики, Государственного департамента США, предcтавители РКМ и Европейского союза. Кроме того, в ней приняли участие заместители министров государств-членов РКМ, СМИ, международные организации, НПО и дипломаты, аккредитованные в Вашингтоне, округ Колумбия.

Кампания #ADeadlyBusiness была разработана на испанском языке и переведена на арабский, английский, французский и португальский языки. Через ряд продуктов, включая плакаты, видеоролики, инструментарий, инфо графики и радиоролики, кампания иллюстрирует каждый из методов незаконного ввоза, используемых преступниками, которые охватывают сушу, море и воздух. Она была разработана в рамках регионального проекта, поддержанного Европейским союзом.

Дополнительная информация:

Торговля людьми и незаконный ввоз мигрантов

Migrant smuggling - a deadly business

#NegocioMortal

Regional Conference on Migration