Офисы на местах и их роль в реализации Целей в области устойчивого развития

Офисы на местах и их роль в реализации Целей в области устойчивого развития Фото: УНП ООН2 июня 2017 - Офисы на местах могут и должны играть преобразующую роль в успешной реализации Повестки дня по устойчивому развитию до 2030 года. Поддерживая этот лозунг, в прошлом месяце был проведен интерактивный семинар по интеграции Целей в области устойчивого развития (ЦУР) в рамках в региональный программы УНП ООН.

Организованный Региональным отделением УНП ООН для Центральной Азии (ROCA) в Ташкенте, Узбекистан, семинар был посвящен ознакомлению персонала с рамками мониторинга и стратегиями ускорения процесса осуществления. Обучение проводилось Группой по стратегическому планированию и межучрежденческим вопросам организации в сотрудничестве с Группой по повышению квалификации персонала (ГПКП).

Во время тренинга участники обсудили дальнейшие шаги в плане оказания стратегической поддержки национальным и региональным коллегам. Это включает в себя комплексные пакеты внедрения ЦУР, адаптированные для национальных приоритетов.

Параллельно ГПКП разработала и провела семинары в течение этой недели, что дополнило развитие экспертных знаний и способствовало созданию необходимых навыков для реализации этих важных инициатив. Семинар «Создание культуры высокой производительности и обучения» был посвящен вдохновляющей приверженности персонала профессионализму и непрерывному обучению. Кроме того, курс «Working Relationships Post-Umoja» позволил сотрудникам укрепить свои межличностные навыки и создать коммуникационную стратегию для ROCA.

Кроме того, ГПКП оказала поддержку 16 экспертам в региональном отделении с помощью основных навыков подготовки кадров в двухдневном семинаре «Тренинг тренеров», на котором эксперты узнали, как более эффективно представлять важный контент. Соответственно, на семинаре повысилась способность сотрудников лучше сообщать о результатах, касающихся прогресса в реализации ЦУР и осуществления мандата УНП ООН.

Учитывая важность роли офисов на местах в осуществлении Повестки дня в области устойчивого развития до 2030 года, Дохинской декларации и рекомендаций итогового документа двадцать шестой специальной сессии Генеральной Ассамблеи по ВИЧ/СПИДу в 2016 году, ГПКП определила необходимость проведения тренинга по «Гармоничной организации рабочего времени» для персонала. Эта возможность обучения позволит сотрудникам разрабатывать навыки для нахождения равновесия между профессиональными и личными обязанностями.

Дополнительная информация:

UNODC Regional Office for Central Asia

Sustainable Development Goals

2030 Agenda for Sustainable Development