Чрезвычайная 60-я сессия Комиссии по наркотическим средствам закрыта с обязательством продолжать защищать людей

17 марта 2017 года - Исполнительный директор УНП ООН Юрий Федотов закрыл 60-ю сессию Комиссии по наркотическим средствам (КНС) с призывом к странам продолжать защищать здоровье и благосостояние людей во всем мире.

«Вместе мы взяли на себя обязательство по международным конвенциям о контроле над наркотиками за здоровье и благополучие людей и общин во всем мире - стойкое обещание миллионам детей, женщин и мужчин, которые мы должны соблюдать», - сказал он.

Говоря о резолюции, излагающей дополнение к специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН по мировой проблеме наркотиков, г-н Федотов сказал: «Вам удалось наметить четкий курс к 2019 году и 62-й сессии НКС».

Он закончил свое выступление словами: «Во многих отношениях 60-я сессия - бриллиантовая сессия - была необычной. Это была сессия, предоставившая отчет о числе участников и побочных мероприятиях».

В ходе сессии Комиссии по наркотическим средствам было проведено около 100 параллельных мероприятий и многочисленных выставок, в которых приняли участие более 1500 человек, представляющих государства-члены, гражданское общество, научные круги и международные организации.

Дополнительная информация:

60th Session of the Commission on Narcotic Drugs