Футбольная выставка 2017 года во время Комиссии по предупреждению преступности и уголовному правосудию демонстрирует развитие жизненных навыков с помощью спорта

23 мая 2017 - В соответствии с Глобальной программой Дохинской Декларации, УНП ООН поощряет спорт как важнейший инструмент предотвращения преступности среди молодежи. В рамках программы обучения жизненным навыкам инициатива « Вливайся в жизнь» работает с молодежью из групп риска, чтобы повысить устойчивость к насилию, преступности и употреблению наркотиков. Во время Комиссии по предупреждению преступности и уголовному правосудию (КППУП) УНП ООН продемонстрировало некоторые техники по формированию жизненных навыков на специально построенном поле на Площади ООН - месте, которое обычно не предназначено для футбольного матча! Работая с партнерами, в том числе с программой FIFA Grassroots, НПО  Grassroot Soccer South Africa и молодежной командой First Vienna Football Club, участникам КППУП были показаны точные техники, которые помогают молодым людям в возрасте 13-17 лет приобретать необходимые навыки и образ мышления, чтобы иметь возможность противостоять антисоциальному поведению.

Перед торжественным свистком, знаменующим официальное начало футбольного матча, исполнительный директор УНП ООН Юрий Федотов подчеркнул роль спорта как инструмента продвижения мира, терпимости и уважения. «Спорт вдохновляет, он ведет нас к совершенству, помогает нам работать вместе и обучать нас честной игре», - отметил он. «Занятия спортом также дают возможность расширить возможности молодых людей и помочь им жить безопасно и быть здоровыми».

Так как одним из главных спонсоров Глобальной программы Дохинской Декларации является Катар, генерал-майор Катара Абдулла Юсуф Аль Мал, являющийся советником премьер-министра и министра внутренних дел Катара, также присутствовал при демонстрации некоторых упражнений по созданию навыков. «Важность Глобальной программы Дохинской Декларации заключается в том, что она является эффективным инструментом и практическим средством по внедрению роли спорта для защиты молодежи, особенно от маргинализированных групп общества, которые в наибольшей степени подвержены риску преступности и наркотиков», - отметил он, прежде чем ввести мяч, чтобы молодежь могла начать игру.

В настоящее время учебная программа внедряется в Бразилии, прежде чем она будет реализована в других странах региона, а также в Южной Африке, Западной Африке, Центральной Азии, на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Посетите онлайн-альбом Flickr с фотографиями мероприятия и узнайте больше об этой работе на сайте www.unodc.org/sports.

Дополнительная информация:

Глобальная программа Дохинской Декларации

FIFA Grassroots Programme

First Vienna Football Club

Grassroots Soccer

«Вливайся в жизнь»