Сальвадор присоединился к кампании «Голубое Сердце» против торговли людьми

Сальвадор присоединился к кампании «Голубое Сердце» против торговли людьми Фото: УНП ООН13 ноября 2017 - Сальвадор - одна из последних стран, присоединившихся к кампании «Голубое Сердце», проводимой Управлением ООН по наркотикам и преступности против торговли людьми. Начатая правительством Сальвадора и региональным офисом УНП ООН в странах Центральной Америки и Карибского бассейна, кампания «Голубое Сердце» направлена ​​на мобилизацию усилий правительств, организаций гражданского общества, средств массовой информации и частного сектора по выявлению и борьбе с этим тяжелым преступлением.

Церемония начала кампании состоялась в Международном выставочном и конвенционном центре под председательством вице-президента Сальвадора Оскара Ортиса вместе с региональным представителем УНП ООН в Центральной Америке и Карибском бассейне Амадо Филип де Андресом. В мероприятии приняли участие более 350 человек: высокопоставленные правительственные чиновники, представители дипломатического корпуса, научных кругов, гражданского общества, а также частного сектора.

В своем вступительном слове г-н Ортис выразил приверженность и решимость своей страны поддерживать кампанию УНП ООН против торговли людьми. «Люди - не товар, их нельзя продавать. Сегодня, как никогда, мы должны работать над продвижением и укреплением системы, основанной на правах нашей молодежи и семей», - сказал он.

«Это преступление против человечества», - заявил г-н де Андрес, подчеркнув важность преследования случаев торговли людьми. Однако, как он отметил, преследование без защиты неэффективно.

Среди других выступающих присутствовала также посол Канады в Сальвадоре Мариса Гильбо, который подчеркнул усилия своей страны в этом регионе. «С недавним введением Международной политики поддержки прав женщин Канада продолжает работу, нацеленную на прекращение торговли людьми, эксплуатации и других форм насилия над женщинами и девочками», - добавила она.

В сотрудничестве с «Operación Bendición» гости имели возможность использовать очки виртуальной реальности, чтобы собственными глазами увидеть случаи торговли людьми в разных странах.

В рамках политики приверженности делу прекращения торговли людьми со стороны частного сектора, компания «Grupo Agrisal» предложила осветить одно из самых символичных корпоративных зданий в Сан-Сальвадоре Torre Futura (Future Tower) синим цветом.

Кампания «Blue Heart» является глобальной инициативой по повышению осведомленности о борьбе с торговлей людьми и ее воздействием на общество.

Дополнительная информация:

Кампания «Голубое Сердце» против торговли людьми

УНП ООН в странах Центральной Америке и Карибского бассейна