Завершилось крупнейшее в мире мероприятие по борьбе с коррупцией, призывающее к будущему, свободному от этого разрушающего преступления 

Завершилось крупнейшее в мире мероприятие по борьбе с коррупцией, призывающее к будущему, свободному от этого разрушающего преступления Фото: УНП ООН10 ноября 2017 - «Мы все обязаны выступать против коррупции, где бы она не имела место, чтобы в будущем избавиться от этого разрушающего преступления», - сказал сегодня Исполнительный директор УНП ООН Юрий Федотов. Он добавил: «Мы не можем сделать это в одиночку. Прекращение коррупции требует от нас решительности в действиях».

Г-н Федотов сказал, что с каждой новой сессией Конференции государств - участников Конвенции ООН против коррупции мир приближается к достижению: всеобщего принятия Конвенции ООН против коррупции как самого мощного в мире инструмента борьбы с коррупцией; уникального и весьма успешного механизма обзора реализации Коныенции, который объединяет все страны; а также мощного глобального альянса, направленного на прекращение коррупции.

Он сказал, что это была первая сессия Конференции государств-участников, начиная с принятия Повестки дня для устойчивого развития 2030 года, в том числе Цели 16 по мирным и инклюзивным обществам, которая направлена ​​на значительное сокращение коррупции.

Г-н Федотов сказал участникам: «Из-за опасной взаимосвязи между коррупцией с другими преступлениями, такими как торговля людьми, контрабанда мигрантов и преступления против дикой природы, в настоящее время существует очень заметная связь между нашими усилиями в рамках Конвенции и более широкой работой ООН по Повестке дня 2030».

Глава УНП ООН выступил на закрытии Конференции COSP7. В течение пяти дней конференции были приняты резолюции по темам, начиная от честности в спортивных соревнованиях и заканчивая тенденциями в малых островных развивающихся государствах. Около 55 параллельных мероприятий и выставок проводились в рамках конференции.

Г-н Федотов тепло поблагодарил Президента COSP7, Тельму Алдану, Генерального прокурора Гватемалы, а также многих должностных лиц и сотрудников УНП ООН и УНП ООН в Вене, которые внесли свой вклад в успешное проведение конференции.

Дополнительная информация:

Заявление Исполнительного директора УНП ООН Юрия Федотова: Закрытие седьмой сессии Конференции государств-участников Конвенции ООН против коррупции