УНП ООН и Международная организация борцов с преступностью укрепляют усилия по борьбе с организованной преступностью в Северной и Южной Америке

УНП ООН и Международная организация борцов с преступностью укрепляют усилия по борьбе с организованной преступностью в Северной и Южной Америке Фото: УНП ООН19 октября 2017 - Транснациональные преступные организации, которые часто  финансируются за счет поступлений от преступной деятельности, используют пробелы в правоохранительной деятельности для создания новых рынков и расширения своей деятельности. Для укрепления международного сотрудничества в борьбе с транснациональной организованной преступностью и повышения безопасности УНП ООН укрепляет связи с ключевыми партнерами.

В рамках совместного Меморандума о взаимопонимании, подписанного в октябре 2016 года с Международной организацией борцов с преступностью (МОБП), УНП ООН приняло участие в 38-й ежегодной конференции, прошедшей в городе Панама.

На церемонии открытия Джиллиан Мюррей, Заместитель директора УНП ООН по анализу политики и связям с общественностью, отметила, что «УНП ООН и Международная организация борцов с преступностью разделяют общую обеспокоенность множеством проблем, включая проблемы нарушение принципа верховенства права, слабость государственных учреждений, что несет угрозу группам населения повышенного риска в таких областях, как общественное здравоохранение, социально-экономическое развитие и безопасность».

В числе почетных гостей конференции был Президент организации МОБП Брайан Роуч и Исполнительный директор МОБП Рууд Смалдер. На конференции также собрались ряд представителей национальных властей, таких как Хосе Гомес, Генеральный директор Панамского таможенного управления, а также члены международного сообщества и гражданского общества.

38-я Ежегодная конференция Международной организацией борцов с преступностью дала возможность обменяться опытом и передовой практикой по решению приоритетных глобальных проблем, в особенности тех, которые затрагивают Северную и Южную Америки. Ведущие международные эксперты участвовали в тематических дискуссиях по таким актуальным темам, как незаконная торговля, контрафактная продукция, права интеллектуальной собственности, торговля людьми и другие формы организованной преступности.

Дополнительная информация:

УНП ООН и организованная преступность

Тринидад и Тобаго: УНП ООН и Международная организация борцов с преступностью подписали совместный Меморандум о взаимопонимании