Управление ООН по наркотикам и преступности отметило День ООН проведением специального мероприятия

Первоначально опубликовано  Центром новостей ООН

Управление ООН по наркотикам и преступности отметило День ООН проведением специального мероприятия Фото: УНП ООН24 октября 2017 - Управление ООН по наркотикам и преступности отметило День ООН (24 октября) в Венском международном центре проведением специального мероприятия, демонстрирующим результаты работы Управления.

В рамках презентации Годового отчета за 2016 год участники мероприятия были проинформированы о результатах работы УНП ООН по борьбе с наркотиками, организованной преступностью, коррупцией и терроризмом.

«Сегодняшнее событие - это подходящий момент, чтобы от имени государств-участников отдать должное невероятному разнообразию направлениям работы УНП ООН с целью сделать мир более безопасным», - сказал Исполнительный директор УНП ООН Юрий Федотов в видео-сообщении.

«Годовой отчет показывает, как мы согласовываем наши программы с усилиями государств. УНП ООН оказывает помощь на местах для реализации Целей Устойчивого Развития, а особенно Цели 16 в отношении построения мирных и инклюзивных обществ», - добавил он.

Мероприятие также стало возможностью официально возобновить назначение исполнителя Озарка Генри в качестве Посла доброй воли УНП ООН в Бельгии. С момента его назначения в 2015 году г-н Озарк использовал свой талант и популярность для повышения осведомленности и поощрения своей аудитории к участию в кампании УНП ООН «Голубое сердце» по борьбе с торговлей людьми посредством проведения информационных мероприятий, включая концерты, киносеансы «Ciné-ONU», интервью в средствах массовой информации, выступления на телевидении и заявления в социальных сетях.

Директор УНП ООН по анализу политики и связям с общественностью Жан-Люк Лемаье вручил г-н Генри письмо благодарности в знак признания его работы и преданности.

На этом мероприятии Озарк Генри исполнил свои песни и подчеркнул важность проблемы торговли людьми.

На мероприятии, посвященном Дню ООН, также была представлена ​​выставка «Голоса нуждающихся в защите», в которой были представлены настоящие свидетельства жертв торговли людьми.

Дополнительная информация:

Годовой отчет УНП ООН за 2016 год

Работа УНП ООН по борьбе с торговлей людьми и незаконным ввозом мигрантов

Кампания УНП ООН «Голубое сердце» против торговли людьми