Зорбы - послы мира, справедливости и верховенства закона, были приняты Исполнительным директором УНП ООН

16 мая 2019 года - На прошлой неделе особо яркая делегация посетила Венский международный центр, чтобы вручить свои верительные грамоты Юрию Федотову, Исполнительному директору Управления Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности (УНП ООН) и Генеральному директору Отделения Организации Объединенных Наций в Вене. Зорбы, чья собственная планета испытала на себе ужасный конфликт, отправились на Планету Земля, чтобы помочь детям понять все опасности, которые могут поставить под угрозу мир.

Г-н Федотов приветствовал Зорбов во время их первого официального визита и принял их верительные грамоты в качестве послов мира, справедливости и верховенства закона. "Вам выпала честь представлять УНП ООН и служить примером," - сказал он своим специальным гостям. "Я полностью поддерживаю вас в вашей работе по мобилизации международного сообщества и оказанию помощи молодому поколению в осознании важности совместной работы во имя мира, справедливости и верховенства закона".

Поскольку май 2019 года был объявлен месяцем для достижения Цели 16 в области устойчивого развития, которая содействует миру, справедливости и сильным учреждениям, г-н Федотов также пригласил Зорбов выступить на 28-й Комиссии по предупреждению преступности и уголовному правосудию УНП ООН (CCPCJ) на следующей неделе, чтобы поприветствовать делегатов и поделиться с ними важными сообщениями.

Вместе Зорбы помогут детям узнать о различных проблемах, касающихся культуры законности, которая сама по себе является необходимой предпосылкой для мира во всем мире. Интелла, интеллектуальный креативный мыслитель с высоким уровнем осведомленности, продемонстрирует детям важность лидерских качеств, показав им пример того, как по-другому мыслить в самых сложных ситуациях. Скутер, сильный сотрудник коллектива, обладающий высокой нравственностью и стойкостью, продемонстрирует им ценность взаимопомощи. Сигнал, который отлично налаживает конфликты, покажет детям ценность общения, инклюзивного диалога и взаимопонимания. И конечно же Сентимо, создатель команды, который следует своему сердцу и полагается на эмоциональный интеллект, покажет всем, что понимание чувств других помогает сближать разных людей.

Зорбы - это инициатива «Образования для правосудия» (E4J), являющаяся частью Глобальной программы УНП ООН по выполнению Дохинской декларации. Уникальные инопланетные персонажи были разработаны, чтобы помочь детям начальной школы понять многие аспекты, которые способствуют мирному и законному миру. Мультсериал рассказывает истории четырех друзей, которые покинули свою хаотическую планету, Зорб, в поисках более мирной жизни; после приземления на планете Земля они начали продвигать важные ценности, такие как принятие и поддержка, честность, справедливость и уважение. Благодаря своим приключениям четверо друзей помогают детям понять значение справедливости и важность правильных поступков во всех аспектах их жизни.

Все эпизоды мультсериала доступны онлайн и могут использоваться учителями и родителями по всему миру (в некоторых странах сериал будет транслироваться по национальному телевидению). Кроме того, Зорбы скоро появятся в серии комиксов, в приложении для создания комиксов под названием «Zorbify» и в детской книге. Все эти ресурсы способствуют достижению Целей 4, 5, 10 и 16 в области устойчивого развития (ЦУР) и являются частью разнообразных инновационных образовательных инструментов E4J.

Подробнее:

Образование для правосудия
Зорбы