Основные общественные организации - партнеры   

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

УНП ООН сотрудничает с общественными организациями в вопросах формирования политики и реализации глобальных, региональных и страновых программ и проектов. В деле обеспечения активного участия и международного представительства гражданского общества Группа по взаимодействию с гражданским обществом УНП ООН поддерживает контакты с большим количеством отдельных общественных организаций, а в вопросах организации семинаров и специальных мероприятий для НПО полагается на зонтичные организации. Тремя нашими главными партнерами из числа общественных организаций являются: 

Целями зонтичных организаций выступают: 

Иными словами, зонтичные организации являются связующим звеном между УНП ООН с одной стороны, и местными и региональными общественными организациями с другой. Деятельность зонтичных организаций высоко ценится УНП ООН, к ним обращаются за консультациями, в том числе по вопросам оказания технической помощи и при разработке стратегий.

 

 

Венский комитет неправительственных организаций по наркотикам (VNGOC)

Создан в 1983 году. Главная цель Комитета - обеспечение участия неправительственных и общественных организаций в формировании глобальной антинаркотической политики. В настоящее время, в состав Комитета входят международные, национальные и местные НПО. Работа Комитет является одним из основных механизмов обеспечения внесения неправительственными организациями вклада в борьбу с наркотиками. Комитет на постоянной основе принимает учатие в деятельности Комиссии по наркотическим препаратам (CND) и прочих актуальных мероприятиях. Для получения более подробной информации, обратитесь по адресу info@vngoc.org.


 

 
 

Коалиция за Конвенцию ООН против коррупции (The UNCAC Coalition)

 

Коалиция является глобальной сетью общественных организаций, основанной в 2005 году. Ее целью является мобилизация гражданского общества в следовании целям Конвенции ООН против коррупции на международном, региональном и национальном уровнях. Начиная с 2011 года, Управлением Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности совместно с Transparency International, выступающей в качестве секретариата Коалиции, был организован ряд совместных мероприятий, в том числе Семинаров по Конвенции ООН против коррупции. Для получения более подробной информации, обратитесь по адресу: info@uncaccoalition.org



 

Альянс неправительственных организаций по предупреждению преступности и уголовному правосудию (The Alliance of NGOs on Crime Prevention and Criminal Justice)

 

Альянс начал свое существование в 1972 году. В настоящий момент в его рядах насчитывается 50 организаций-членов, а сферы компетенций охватывают такие различные проблемы как реабилитация заключенных, восстановительное правосудие, торговля людьми и вооружениями, насилие над женщинами и права человека. Для получения более подробной информации, обратитесь по адресу: prevention@cpcjalliance.org .