Пресс-Выпуск

Развитие, здоровье и новые психоактивные вещества на повестке дня 56-й сессии Комиссии по наркотическим средствам этого года

Медиа приглашены на пресс-брифинг в понедельник 11 марта в 14.00

Вена, 4 марта (Информационная служба ООН) - В этом году Комиссия по наркотическим средствам будет сосредоточена на ряде вопросов высокого профиля в области международного контроля над наркотиками, включая взаимосвязь между незаконным оборотом наркотиков и Целями развития тысячелетия. Эта тема важна как никогда в преддверии обзора целей на высоком уровне в 2015 году. Параллельные мероприятия будут касаться здоровья, лечения, профилактики и реабилитации наркоманов. Управление Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности (УНП ООН) также представит глобальный доклад о новых психоактивных веществ. Кроме того, будут проведены паралельные мероприятия по альтернативному развитию, а также совещания по инициативам УНП ООН в Западной и Центральной Азии.

Юрий Федотов пригласил представителей СМИ на пресс-брифинг, который состоится в понедельник 11 марта в 14.00 в зале M 5 в М-здании.

Среди тех, кто выступит на церемонии открытия сессии находятся: президент Боливии Эво Моралес Айма; министр Афганистана по борьбе с наркотиками Зарар Ахмад Мукбел Османи; директор ФСКН в России, Виктор Иванов; министр юстиции Колумбии Рут Стелла Корреа; а также министр внутренних дел Ирана и генеральный секретарь штаб-квартиры по контролю за наркотиками Мостафа Мохаммед Наджар.

Открытие сессии пленарного заседания и параллельные мероприятия являются открытыми для СМИ.

По вопросам аккредитации СМИ:

Представители СМИ, желающие принять участие в работе Комиссии по наркотическим средствам и / или пресс-брифинге, и которые не аккредитованы в ВМЦ должны связаться с сpres[at]unvienna.org.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на брифинга до пятницы, 8 марта, написав на pres[at]unvienna.org. Для общей информации для средств массовой информации, пишите на reka.furtos[at]unvienna.org или обращайтесь по телефону + 43 26 060 4237 1.

Доступ к M-зданию через КПП №1 в Венском международном центре. Команды операторов должны подтвердить свое участие заранее в письменной форме. Медиа рекомендуется прийти к месту проведения по крайней мере за полчаса до начала брифинга, чтобы избежать очередей.

Для дополнительных сведений о 55-й сессии Комиссии по наркотическим средствам перейдите по ссылке:  http://www.unodc.org/unodc/en/commissions/CND/session/56.html

За информацией обращайтесь к:

Reka Furtos

Associate Information Officer, UNIS Vienna

Тел.: (+43-1) 26060-4237

Моб. тел.: (+43) 699-1459-7023

Эл. почта: reka.furtos[at]unvienna.org

or

David Dadge

Spokesperson, UNODC

Тел.: (+43- 1) 26060-5629

Эл. почта: david.dadge[at]unvienna.org