ЗАЯВЛЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДИРЕКТОРА:

Заявление Исполнительного директора УНП ООН Юрия Федотова по случаю подписания мирного соглашения в Колумбии

Вена, 26 Августа 2016 - Управление Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности (УНП ООН) поздравляет правительство Колумбии, а также руководство Революционных вооруженных сил страны (РВСК-АН) с подписанием мирного соглашения, которое должно положить конец вооруженному конфликту.

Я приветствую поставленную соглашением задачу: борьбу с незаконным производством наркотиков, во многом за счет устойчивого и всестороннего развития маргинальные сельских районах.

Граждане Колумбии могут рассчитывать на постоянную поддержку УНП ООН в выполнении соглашения, что усилит эффективность уже предпринимаемых мер по сокращению в стране незаконного культивирования и производства растений, путем создания и поддержания стабильных условий существования для наименее социально защищенных групп.

УНП ООН в тесном сотрудничестве с правительством Колумбии будет поддерживать комплексное интегрированное альтернативное развитие; укреплять сферу здоравоохранения с помощью научно-обоснованной профилактики и лечения наркомании; усилит реформы системы уголовного правосудия в противостоянии организованной преступности, отмыванию денег и коррупции, в соответствии с Целями устойчивого развития (ЦУР).

За дополнительной информацией, пожалуйста обращайтесь к:

Sonya Yee 
Programme Officer, Speechwriting and Communication Team, UNODC 
Phone: (+43 1) 26060-4990 
sonya.yee[at]unvienna.org