ЗАЯВЛЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДИРЕКТОРА:

Заявление Исполнительного директора УНП ООН Юрия Федотова по случаю подписания мирного соглашения между Колумбией и повстанцами РВСК

Вена, 27 сентября 2016 год - Как Исполнительный директор УНП ООН, я выражаю глубокую признательность правительству Колумбии и повстанцам РВСК за заключение этого исторического соглашения, которое стало решающим моментом в истории страны.

Я также выражаю благодарность представителям стран, международных организаций и гражданского общества, которые помогли довести эти переговоры до их успешного завершения.

Благодаря Вашей неустанной самоотверженности и решительности, сменяющие друг друга поколения женщин, детей и мужчин в Колумбии теперь смогут вести свободную от ужасного воздействия конфликтов и враждебности жизнь.

Я твердо надеюсь, что «Соглашение о завершении конфликта и создании прочного и устойчивого мира» привнесет процесс непрерывного миростроительства, повысит уровень безопасности и процветания для всего населения Колумбии. Все жители Колумбии заслужили этого спустя 52 года гражданской войны.

УНП ООН предлагает свою полную поддержку колумбийскому народу и будет оказывать помощь в осуществлении мирного соглашения в отношении проблем, связанных с незаконным оборотом наркотиков и борьбы с преступными организациями.

На протяжении многих лет мы усердно работали над широким спектром проектов и программ, в том числе альтернативными стратегиями развития, а также над укреплением реформы системы уголовного правосудия и искоренением проблем, связанных с отмыванием денег и коррупцией.

Я рассчитываю на дальнейшее сотрудничество с жителями Колумбии для укрепления этих усилий и обеспечения наиболее нуждающихся нашей технической помощью и поддержкой.

Еще раз поздравляю Вас с этим историческим событием, за которым стоит так много возможностей для развития Колумбии и будущего ее народа.

За дополнительной информацией, пожалуйста обращайтесь к:

David Dadge
Spokesperson, UNODC
Phone: (+43 1) 26060-5629
Mobile: (+43-699) 1459-5629
Email: david.dadge[at]unvienna.org