Расширение партнерства для исключения глобальной торговли людьми и принудительного труда

27 августа 2020 года Программный офис Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) в Туркменистане, Программа Безопасной миграции в Центральной Азии Агентства США по международному развитию (USAID) и Министерство иностранных дел Туркменистана провели онлайн- семинар по искоренению торговли людьми и принудительного труда в соответствии с Задачей 8.7 Целей устойчивого развития (ЦУР). В мероприятии приняли участие представители Министерства иностранных дел Туркменистана, Министерства труда и социальной защиты населения, Института государства, демократии и права Туркменистана, а также управления Уполномоченного по правам человека в Туркменистане.

Вебинар открыли посол США в Туркменистане г-н Мэтью Климов и глава Программного офиса УНП ООН в Туркменистане г-н Чары Атаев.

Во время вебинара спикеры из УНП ООН, Международной организации труда, Совета Европы, Управления Верховного комиссара ООН по правам человека и их туркменские коллеги рассмотрели, как ускорить и расширить совместные усилия, направленные на искоренение торговли людьми и принудительного труда и достижение Задачи 8.7 ЦУР. Участники обсудили необходимые национальные политики и их эффективное выполнение; обменялись международным и региональным опытом и практиками; и поделились примерами успешных и новаторских подходов к борьбе с принудительным трудом и торговлей людьми в регионе. В конце вебинара представитель Министерства иностранных дел Туркменистана подчеркнул приверженность государства борьбе с торговлей людьми и принудительным трудом, выразил поддержку и готовность к дальнейшему расширению сотрудничества в этой области.

Эта деятельность является частью постоянных усилий, предпринимаемых УНП ООН в рамках Региональной программы УНП ООН для Центральной Азии и ее подпрограммы, которая направлена ​​на поддержку усилий Туркменистана по усилению мер уголовного правосудия по борьбе с торговлей людьми при финансировании, предоставляемом Бюро Государственного Департамента США по международным делам о наркотиках и правоохранительной деятельности.

 

Additional information:

*Изображение на обложке статьи является фрагментом рисунка Диловар Юнусовой из Узбекистана, победительницы художественного конкурса Молодёж против Торговли Людьми

This story in English

Информационный видеоролик о торговле людьми из Туркменистана

 

За подробной информацией, обращайтесь:

Шахноза Зафари

Специалист по коммуникациям и внешним связям

shakhnoza.zafari[at]un.org