Презентация новой долгосрочной инициативы для активизации  действий по борьбе с торговлей людьми и незаконным ввозом мигрантов

Глобальный план действий для предотвращения торговли людьми и незаконного ввоза мигрантов.21 января 2016 года - Европейский Союз (ЕС) и УНП ООН презентовали Глобальный план действий по предотвращению торговли людьми и незаконного ввоза мигрантов и борьбы с этими явлениями. Четырехлетняя совместная инициатива ЕС и УНП ООН являет собой программу, которая будет осуществляться на основе сотрудничества с Международной организацией по миграции (МОМ) и Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) в период до 2019 года.

Программа является частью совместного реагирования на проблему торговли людьми и незаконного ввоза мигрантов. УНП ООН совместно с МОМ и ЮНИСЕФ сосредоточат внимание на оказании помощи государственным органам, общественным организациям, жертвам торговли людьми и незаконно ввезенным мигрантам.

Джон Брандолино, Директор отдела УНП ООН по вопросам международных договоров, поприветствовал данную инициативу и заявил, что глобальные действия свидетельствуют о продолжении конструктивных взаимоотношений между УПН ООН и ЕС. Г-н Брандолино также добавил, что «сотрудничество УНП ООН с МОМ и ЮНИСЕФ является ключевым для успешных глобальных действий. Оно будет способствовать обеспечению всеобъемлющей профилактики и оказанию защиты жертвам торговли людьми и незаконно ввезенным мигрантам».

Фернандо Фрутуозо де Мело, Генеральный директор по вопросам развития и международного сотрудничества ЕС, заметил, что «Торговля людьми является одним из самых жестоких нарушений прав человека. Новый проект будет способствовать предупреждению этого явления и окажет поддержку в борьбе с этим злом».

Осуществление программы ожидается в Африке, Азии, Восточной Европе и Латинской Америке, а именно в 13 странах, среди которых Беларусь, Бразилия, Колумбия, Египет, Кыргызстан, Лаосская Народная Демократическая Республика, Мали, Марокко, Непал, Нигер, Пакистан, Южная Африка и Украина.

Этот проект финансируется Европейским Союзом

 

 

 

 Дополнительная информация:

Работа УНП ООН по борьбе с торговлей людьми и незаконным ввозом мигрантов