#Смертельный бизнес: Кампания УНП ООН против незаконного ввоза мигрантов одобрена на региональной конференции 

#Смертельный бизнес: Кампания УНП ООН против незаконного ввоза мигрантов одобрена на региональной конференции22 ноября 2016 - Вчера в рамках 20 Региональной Конференции по вопросам миграции одиннадцатью странами Южной и Северной Америки была принята Кампания УНП ООН по  предотвращению и борьбе с незаконным ввозом мигрантов, #Смертельный бизнес, как региональная инициатива   в области коммуникации. Первоначально Офис УНП ООН в Мексике разработал Кампанию #Смертельный бизнес, это состоялось в той стране, где Кампания была одобрена в первый раз.

На собрании Руководящий сотрудник программ УНП ООН Фелипе-де-ла-Торре пояснил, что инициатива последовала за широким участием, всеобъемлющим и всеохватывающим процессом, и что она была достигнута при поддержке  примерно 300 государственных должностных лиц и членов гражданского общества.  Господин Фелипе-де-ла-Торре добавил, что при использовании оригинальной творческой линии, универсального характера и контекста, а также простого, но решительного сообщения, Кампания #Смертельный бизнес опирается на четыре основные цели: 

  1. Сделать заметными связи между незаконным ввозом мигрантов и организованной преступностью;
  2. Построить механизм предупреждения общественности для  сокращения уязвимости мигрантов и для их информирования о рисках прибегания к помощи контрабандистов, использующих наземный, морской и воздушный виды транспорта.
  3. Поощрять диалог между СМИ и гражданским обществом для лучшего понимания этого явления и
  4. Повышать осведомлённость и подготовку властей, уполномоченных расследовать и привлекать к уголовной ответственности за это преступление

РКМ - это межправительственный форум одиннадцати стран, посвящённый обмену информацией и поощрению диалога по вопросам мигрантов на самом высоком правительственном уровне. В его состав входят Белиз, Канада, Коста-Рика, Доминиканская Республика, Сальвадор, Гватемала, Гондурас, Мексика, Никарагуа, Панама и Соединённые Штаты Америки. В связи с этим Кампания  #Смертельный бизнес была представлена странам-участницам в ходе сессии по экстрарегиональным потокам мигрантов, на которой Государства решили обратиться за поддержкой к УНП ООН для совместного содействия Кампании.

Все коммуникационные средства Кампании #Смертельный бизнес были разработаны на испанском языке и переведены на арабский, английский, французский и португальский языки. Посредством большого ассортимента продукции, включающего постеры, видео, инструментарий, инфографику и радиопередачи, Кампания демонстрирует все способы нелегального ввоза мигрантов, используемые контрабандистами, охватывающие наземный, морской и воздушный виды транспорта.

 Кампания была разработана в рамках регионального проекта, « Содействие международному сотрудничеству между Мексикой и Центральной Америкой по предотвращению и борьбе с нелегальным ввозом мигрантов», которая действует с 2013 года, и поддерживается Европейским Союзом.

Дополнительная информация:

Работа УНП ООН по вопросам торговли людьми и незаконного ввоза мигрантов

Незаконный ввоз мигрантов - #Смертельный бизнес

Незаконный ввоз мигрантов - это смертельный бизнес, который укрепляет организованную преступность

УНП ООН в Мексике